Религия, вера

Что говорит священное писание о поклонении мощам святых?

На мой взгляд, поклонение костям, пусть и святым, это чистой воды идолопоклонство. А Христианство, вроде как, не одобряет подобное.
Игорь Тишин
Это оккультизм и некромантия, замаскированная под нечто благое.
Всё больше убеждаюсь в этом. Кстати, есть интересный автор(вполне православный кстати) - Юрий Воробьёвский. У него видел ролик на близкую тему. О темных кабалистических-сатанинских ритуалах, для которых используют головы царей, святых и т.д.. Жуткая тема, но правду надо знать, думаю так..
Светлана Галкина
Лучший ответ
Тело Св Личности не отлично от Св Личности.
то, что мощи (останки) святых,людей, которые при жизни были храмами Святого Духа, обладают целебной силой
Да кому оно нужно это писание, когда есть слова пастырей...
Игорь Тишин Дык и пастырей много, и каждый дует по-своему
Валюша ___ А не должны ли пастыри говорить и делать то, что написано в Библии?
Валюша ___ Скоро поставит не сомневайтесь, и не только пастырей, а всех, кто противится Богу.
Валюша ___ Все признаки, которые дал нам Иисус в Библии о "последних днях" этой системы, говорят, что всё произойдёт именно в наше с вами время.
Валюша ___ 2 Петра 3:9 -"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долго терпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"
Валюша ___ И эту систему спалит в одночасье. Так же не пожалеет тех, кто ему противостоит.
Валюша ___ За младенцев в ответе их родители.
Валюша ___ Какая у детей может быть воля? Они полностью зависят от родителей. Или их надо было оставить для голодной смерти?
Валюша ___ Бог Создатель жизни. он может убить и воскресить.
"21 И было, хоронили одного человека, и увидали (погребавшие) такой отряд, и бросили они того человека в гробницу Элиси;(Пророк) и при движении (при падении) своем коснулся тот человек костей Элиши и ожил, и встал на ноги свои." (4Цар.13:21)
2-е Петра 2:22
Но с ними случается по верной пословице:
пес возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

От Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Евреи мощи Иосифа зачем-то забрали с Египета
Layzzat Bajirova
Ты сам-то какой веры?
Чего ты лезешь к христианам учить их, что и как им делать? Они тебя просили? Нет. Иди лесом... к своим.. в песочницу..
Suxrob Kadirov
Иисус ясно сказал, что поклоняться можно только Богу: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матфея 4:10).
Написано всё предельно понятно:

от Луки 20:38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Числа 19:11 Кто прикоснётся к мёртвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:

Соответственно, поклонение останкам умерших людей - это нарушение заповеди и самоосквернение. И идолопоклонство тоже, т.к. из умершего по сути слепили идола, которому поклоняются толпы обманутых людей. В общем это мерзость пред Богом.

Подробнее an8619@mail ru
Lidia Gushchina
Использование расчлененных человеческих трупов в поклонении богу, это сатанизм. Для любого адекватного человека это очевидно. Мудрому Богу, Творцу мироздания, эти игрища с трупами не нужны. Если же говорить конкретно о Библии. По Библии прикоснувшийся к трупу человек был нечистым, и не мог войти в город или деревню, пока не омоется сам, и не постирает всю одежду, и несколько дней не посидит вне поселения в карантине. Если же прикоснувшийся к трупу человек зашел бы в храм без очищения, его бы побили камнями. Трупы в глазах Бога нечисты и не чист и тот кто к ним прикасается. Те же кто набили свои сатанинские капища трупами и называют их храмами, и устраивают там магические ритуалами с частями тел умерших, это чистой воды служители демонов, занимающиеся сатанизмом.
"3 Наш Бог на небесах, Он делает, что ему угодно. 4 Их идолы — серебро и золото, Изделия человеческих рук. 5 У них есть рот, но они не говорят, Глаза — но они не видят. 6 У них есть уши, но они не слышат, Нос — но они не обоняют. 7 У них есть руки, но они не осязают, Ноги — но они не ходят, И их гортань не может
издать ни звука. 8 Такими же станут те, кто делает их, И все, кто на них надеется."( Псалом 115:3-8) БИБЛИЯ.
Rat Mamy
В Священном Писании - Библии, говорится, что поклоняться нужно Богу - Создателю всей вселенной. Даже Иисус Христос совершенный человек поклонялся и молился Своему Небесному Отцу. Обратите пожалуйста внимание на молитву Отче наш, записанную от Матфея 6 глава, с 9 по 13 стихи, а также на Откровение 4 глава, в 11 стихе говорится :" Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено."