Религия, вера

Есть ли свидетельство Священного Писания о посредствующей молитве святых на небесах?

О посредствующей молитве святых на небесах есть свидетельство Священного Писания. Евангелист Иоанн в откровении видел на небесах Ангела, которому дано было множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который пред престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога (Откр. 8:3-4).
Исломхон Давлатов
Лучший ответ
Если вспомнить ветхий завет то у Евреев была скиния собрания т. е храм в котором присутствовал золотой жертвенник накотором воскурялся фимиам перед престолом где находился ковчег с десятью заповедями, это основание на котором зиждилось основание правления Творца, 10 заповедей отражение характера Бога. И вся скиния и служение в нем было устроено Маисеем в точности как ему сказал Творец "по образу и подобию небесной". Потрудитьсь найдите в писании. Фимиам на золотом жертвенике воскурялся Первесвященником и никем иным. Все служение В храме евреев от принисения жертв до служения первосвященника у казывала на Христа на его смерть и служение Первосвящеником .В библии Первосвященником названа только одна личность ( уже новый завет) это Христос .И сейчас наш Творец -Спаситель-Бог и Первосвященник ходотайствует перед престолом Отца нашего небесного за своих братьев говоря: " Я знаю их по именам, Я начертал их на дланях Моих" И нет другого имени под небом которым бы надлежалось нам спастись. И еще "никто не приходит к Отцу как Только через Меня" И еще очень много можно привести текстов, что между Отцом небесным и нами нет больше ходатая кроме Христа-нашего Первосвященика.