Религия, вера

Помогите.Человек говорит, что покончит с собой, если квартиру разменяют.

Я бы на месте жены все-равно поменяла бы квартиру, если это очень нужно. Скорей всего он просто шантажирует а на самом деле накладывать на себя руки не собирается. Но на всякий случай я бы молилась Богу, чтобы если он и удумает таким образом отомстить жене, чтобы попытка покончить с собой не удалась. В таком случае он останется жив и будет повод поместить его в психиатрическую больницу. На сколько я знаю всех неудавшихся самоубийц туда отправляют на вправление мозгов. За свои поступки. за свою реакцию на размен квартиры человек отвечать будет сам. Жена не должна себя казнить. На ней вины нет.
Anjela Todorenco
Лучший ответ
А если бывшая жена этого стервеца (ни сам не живет нормально ни другим не дает) умрет от срессов ? -вам не будет жалко ?

он так же может и в дом свою любовницу привести и устраваить истерики грозя суицидом, если её в дом не пустят для совместного проживания (((

Бабушке то каково живется от такого сынули ?

что же пусть лучше неповинные страдают жена и дети, чем тот кто получает то, к чему стремился ?

Нет уж ..

РАЗМЕН !!!

а за свою жизнь - он сам отвечает !!!
Юлия Изгагина
А чем помочь? Ему покончить собой?
Самат Айтышев
Хорошо что у меня другой менталитет, я вот за собой мало глупостей наблюдаю. Такое реально только в России можно услышать, размен квартир, самоубийство, 20 ЛЕТ ЖЕНЩИНА НА СТОРОНЕ. Спаси вас господь и ваши грешные души, это как можно так не любить жизнь, что бы с ней покончить.
Подружитесь с ним.
Юлия Биганова
Ну, если у них это семейная традиция.. . А другая женщина на стороне - тоже с ним, за компанию?
Nastysja Medvidj
шантаж. Самоубийцу же настоящего не остановить.
Но в целом человек прелюбодей-страшный грешник.

Вы же приложитесь к поясу Божьей Матери или сходите к схарх. Власию
Может это просто стандартная угроза? 20 лет женщина на стороне. . Ну что можно сказать про такого человека. Эгоист.
Kostya Fadeef
Грубый шантаж - тот, кто действительно решил в петлю влезть, это не афиширует.
А если даже - ну и хрен с ним. Одним негодяем меньше.

Кстати, тут выше предложили к пояску сходить - это тоже вариант.
Авось простудится и помрёт, тогда вопрос решится сам собой. ;)
всегда есть выход ...
всегда можно ДОГОВОРИТЬСЯ без крайностей ...
Это во-первых его дело: бывшая жена НЕ несет ответсвенность за его жизнь и его решения. Пусть напишет это на стене и повторяет, пока не запомнит.

А во-вторых - это ложь, шантаж и манипуляция. Кто хочет покончить с собой, тот делает это молча.

...Бывшей нужно думать о своих детях. О его маме он пусть думает сам, принимая такие решения. Если ему на нее класть, то это не вина бывшей.

... Представляю, допустим, что так мерзко повел бы себя мой отец. Наплевательски отнесясь ко всем и своей матери. Какие были бы мои ощущения? Гадко и противно, что этот человек называется моим отцом. Не отец он мне тогда! Тогда: "Ну и хрен с ним! " Лучше никакого отца, чем эгоист и подонок.
тот кто действительно хочет покончить с жизнью молчит об этом. Остальное тупой шантаж.
Дина Клецкая
хм, я бы жену прикончил бы, и проблема решилась бы сама собой :)
Шаштажно-демонстративная суицидальная попытка.
флаг ему в руки