Религия, вера

Какой из грехов, самый худший перед Всевышним ?

МНОГОБОЖИЕ - приравнивание Богу равных, обращение к ним с мольбами; вера в то, что кто-то, кроме Бога способен управлять делами миров, давать пропитание, исцелять от болезней и т. д.

PS: христианам на заметку
Хайбула Абдулпатахов
Лучший ответ
Неверие Богу.
Алексей Кравец
Хула на духа святого. Единственное что человеку не простится.
Понимание Бога и при этом осознанное игнорирование Его уроков.
Гордость
Вредить
Нераскаяние
Аман Жан
Самый большой грех-это многобожие (придавание к сотворённому Богу того, на что способен только Бог! И это единственный грех, который Бог не прощает!
Сура 3 Семейство Имрана.
18. Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.

20. Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной» . Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в ислам? » Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.

21. Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.

22. Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников.

23. Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением?

24. Это – потому, что они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни! » Их обольстило в их религии то, что они измышляли.

25. А что произойдет, когда Мы соберем их в тот день, в котором нет сомнения, когда каждая душа сполна получит то, что она приобрела, и когда с ними не поступят несправедливо?

26. Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь.
все
Андрей Петров
Гордость, гордыня ( а вообще любой нераскаянный грех )
Гордость