Религия, вера
Какой грех никогда не простится Всевышним Богом ?
Он прощает все грехи и даже богохульство но есть вещи за которые придется ответить это убийства особенно по крупняку это самоубийства это богохульство и это отречение это самые опасные грехи и зверь обнимет любого за них, но Бог простит, но НЕ Он решает кому и куда поле этого.. вот все, что я могу сказать вам
Алина Данилова
Не зверь, а Зверь. Кроме того, самубийство никоим образом не богохульство, которое может совершить кстати не всякий встречный, т. е. богохульство, а богохульство это нечто вроде проповеди наоборот и богохульник почти всегда неверующий.
Елена Плесовских
У вас чердак снесло ?
нераскаянный
отречение очевидной Истины
Андрей Шемякин
Это еще что такое? Отрицание, а не отречение - это, кстати, не грех а заблуждение.
Зарыть свой талант в землю. Растратить попусту массу времени.
Нарушение первой заповеди. Например, христиане поклоняютя не ему, а Его сыну.
это не логично
Сын, назови низшего бога) Ты насмешил Иисуса.
"Три греха которые не простятся вам. Самоубийство, хула на Духа, начертание зверя. Опирайтесь на Меня, на Иисуса и вы всегда попадете в цель. Разве Я не сказал что Я Путь и Жизнь? Маловерные. Узрите в своей жизни Сына Человеческого и будет вам венец вечной жизни."
Алина Данилова
Это Евангелие. Но наверняка есть масса и других грехов, которые не прощаются, равно как бывают исключения из этих грехов, что вы перечислили. Но их очень мало.
Алина Данилова
Все знают, что нет правил без исключений, и заповеди и религия то же самое. Но нам не дано всем этим распоряжаться так, как мы захотим.
Алина Данилова
Хотя я не спец в этом, и думаю, что могу говорить какую-то ерунду.
" Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евреям 10:26,27)
предательство и неверность
Бог прощает все, но человек по делам все равно получит это записано в пространстве по закону мироздания его же негативной энергией и она свалится рано или поздно ему же и придется платить по счетам..
Алина Данилова
Фантазия. Потерпеть не значит прощать.
Любой грех прощается, если человек успел (пока жив) искренне раскается.
Алина Данилова
Не только.
Хула на Святого Духа не простится ни в этом веке ни в будущем. За каждое сказанное слово, люди дадут отчёт в День Судный
Алина Данилова
Вот именно, болтовня приводит к беде, но молчание также порок не из последних.
Грех против Святого духа т. е. осознанный грех без раскаяния
Алина Данилова
И этот грех в том, чтобы утверждать, что дела, совершаемые Духом святым, ему не принадлежат, и ни в чем ином. Причем тут осознанный грех без раскаяния, известно вам одной.
Создание религии
Мешать пиво с водкой!!!
Принятие печати антихриста