Религия, вера
а почему многие мощи не предают земле ?Зачем их беспокоят после смерти?Разве это не грех?Где написано что нужно трупам
обрядность. создание кумиров. нарушение заповедей.
Лейла Курбанова
Кумир и святой??? Вы глупая, если не знаете разницу))обряд тут тоже, как таковой не соблюдается) или вы не празднуете праздники и свадьбы? Чем не обряды? А сиськи из декольте? Тоже вроде есть за что попрекнуть, раз вы так круто берете, так судите)))
Преклоняются не трупам, а мощам.
Мощи - это одно из важнейших подтверждений приоритета духа над телом.
Человек, живущий праведно, не имеющий при жизни дурных помыслов и искушений, после кончины не разлагается. Духовные его помыслы преобразуют тело. И тело, когда святой человек упокоится, не гниет, а высыхает.
Вот чему поклоняются истинные верующие. А не трупам, как пишите Вы, Марианна.
Трупу, кстати, поклоняются истинные материалисты. Тому трупу, что на главной площади страны продолжает разлагаться, несмотря на усилия лучших ученых и самые современные средства бальзамирования.
Tatiana Serochkina
все имеют право на покой зачем мучить душу и тело умерших людей ?это материальное ...тело можно похоронить и молиться душе?или душа остается в теле ? при раскопках находят очень много "мощей животных" которые не сгнилии не превратились в прах но им же не поклоняются?
Что уж говорить, если у нас на Красной площади стоит склеп с телом.... Брррррр
Тело предают земле - кабы заразы не было, а душа - она вечна. ей без тела легко и назад она не желает... Только живые могут призвать, коли улетела недалеко - привязать к бренному своей скорбью)
как здорово, что столько православных и знающих людей в интернете имеется) )
я в православии не первый год живу, а вот такого про мощи и не знала. спасибо Генриху Монту )) сидел человек объяснял. время свое тратил. и спасибо "бивалютной корзине" за критику)) )
живешь на свете и думаешь-куда же общество падает, куда же все нравственные и моральные ценности подевались. страшно становится.
да нет. есть еще добрые и верующие люди) )
спасибо вам!))