Религия, вера

Почему среди мусульман есть Милостивые, рядом с которыми чувствуешь себя как в Райу, а есть агрессивные жестокие злюки?

Всё человечество – от Адама и Евы. Араб не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества над чёрным, чёрный не имеет преимущества над белым; [никто не имеет превосходства над другим] , кроме как в благочестии и хорошем нраве. Из  “Прощальной проповеди Пророка (с. а. с) ”.

однажды некий человек подошёл к Пророку (мир ему и благословение) и сказал: «Дай мне совет-наставление!» , на что Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Не злись!» . Спрашивающий несколько раз повторил свою просьбу, на что Пророк (мир ему и благословение) ответил… тоже самое.
Ольга Львова
Лучший ответ
Хм. Вы думаете . что религия меняет характеристики человека?
хм. . среди любых людей есть и хорошие, и не очень хорошие) ) или не хорошие в данной обстановке) ) Религия тут мало играет роли. . Она может использовать эффективнее таких людей, не более того.
Madiar Elemesov
конфессия тут не при чем, это такие они люди по натуре, везде и, всяких хватает)))
Капец! Зато христиане - сплошь положительные персонажи!
Очень некорректный вопрос - поведение человека абсолютно не зависит от его вероисповедания и конфессии!
Сергей Жилов
сабр (терпение) не всех есть
Это же замечательно! ) это еще одно доказательство того, что мусульмане тоже люди....
Мария Гармаш
а что мусульмане не люди? Тупой вопрос... люди независмо от их вероисповедания и национальности бывают плохими и хорошими.
Вероисповедание сдесь не причем.... Мерзота есть везде....
Inessa Natanova