Религия, вера
Почему среди мусульман такой малый процент атеистов?
уклад жизни у них такой и воспитание с пеленок в вере
Потому что.. "мы" убеждены в существовании Всевышнего
ЕГО ангелов,.. ЕГО пророков.... Ада и Рая...
Наказания и Вознаграждении
боятся что убьют, хотя элита - явные атеисты, законы шариата не исполняют
У тебя ошибочное мнение об атеизме.
Атеизм - это полное отсутствие в веру Бога.
Если речь идёт о людях, которые поменяли своё мировоззрение в жизни, то таких уйма.
Каждый выбирает то, что ему больше всего подходит.
Ольга Серёдкина
среди тех, кто родился в мусульманских странах - я ещё не разу не встречал атеистов...
потому что за отречение от ислама голову отрезают.. Тут все очевидно. Там все на страхе расправы ближними ..Такой себе аргумент истинности учения ...
мусульманин - это уже верующий в аллаха ( мухамеда), о каком атеизме вообще идет речь, ты путаешь национальности и веру .
Там огромный процент, порядка 80-90%, только говорить об этом им нельзя. Зарежут.
Потому что аллах акбар. Бабах
Лучше уж пьяный поп, чем мулла с автоматом… Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику.
Ты противоречишь сам себе - мусульманин значит верующий - а атеист не мусульманин и не христианин - он сам по себе
Бибигул Жакасова
Просто он идиот
Ольга Серёдкина
имеются в виду мусульманские страны... но, да, вопрос несколько неправильно сформулировал.
Среди ученых большое число неученых
Гульнур Ягудина
да что ты?
а кто нам дал математику? медицину?
Написано народы перемешаны, где вы видели среду мусульман ?
Там лицемерия много (от страха перед насилием со стороны общества - ну там, камнями побить или голову отрезать), как в иудаизме около 2 тыс. лет назад.
А среди христиан их вообще нет)
потому что там все жестко
Они все почти атеисты, только кокетничают. Ведь Ренессанс у них был ещё во времена Авиценны, 1000 лет назад.