знаешь, я вот думаю... .
я в разводе в гражданском, не в церковном.. .
и для меня интересно, просто вопрос.... а там меня против воли приведут к человеку которого не люблю?.. .
и богу важно, разведусь ли я официально, в церкви, подав прошение?
религия для меня очень сложная тема
иногда мне кажется что мы даем клятвы, чтобы их потом нарушить... .
доброго мое солнышко))
Религия, вера
скажите....а в русской церкви...при бракосочетании есть такие слова " и только смерть разлучит вас " или это только в ка
Ayzada Babayewa
tebe toje DOBROGO padrujka)))
А я думала, что так только в кино говорят...
Должно, но кто за этим следит ?
Нет.
Только по католическому и протестантскому обряду Венчания.
Пастор говорит жениху:
ЖЕНИХ, берёшь ли ты НЕВЕСТУ в свои законные жёны, чтобы вы любили друг друга в Господе, пребывая в браке? И с этого момента, в радости и в горе, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, любить и лелеять её пока смерть не разлучит вас?
Жених отвечает: Да
Пастор говорит невесте:
НЕВЕСТА согласна ли ты выйти замуж за ЖЕНИХА, чтобы вы любили друг друга в Господе, пребывая в браке? И с этого момента, в радости и в горе, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, любить и лелеять его пока смерть не разлучит вас?
НЕВЕСТА отвечает: Да
Затем идет обмен венчальными кольцами.
Я, ЖЕНИХ, беру тебя, НЕВЕСТА в жёны, с сегодняшнего дня и буду любить тебя и лелеять, буду с тобой в радости или скорби, в богатстве или бедности, в болезни или в здравии, пока смерть не разлучит нас, по святому Божьему определению.
И Этим кольцом я свидетельствую о моём браке во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Я, НЕВЕСТА, беру тебя, ЖЕНИХ, в мужья, с сегодняшнего дня и буду любить тебя и лелеять, буду с тобой в радости или в скорби, богатстве или бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас, по святому Божьему определению
Пастор говорит жениху:
Жених отвечает: Да
Пастор говорит невесте:
НЕВЕСТА отвечает: Да
Затем идет обмен венчальными кольцами.
Сколько раз был на венчании, но таких слов не слышал.
Есть,
быть вместе в радости и в горе, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас.
100% знаю: ) помню нам батюшка такое говорил..
В Церкви нет "брака и сочетания бракованных товаров", а есть Таинство Помолвки и Венчания, для совместной жизни, как на земле, так и на небе, где будут давать отчет пред Творцом, о совместно прожитой временной жизни...
Ayzada Babayewa
данке за инфо...)
Не. . есть аналог но так нету))