на 50% здоровье и красота зависят от ПИТАНИЯ и ОБРАЗА ЖИЗНИ;
на 20% определяются НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ;
на 20% зависят от ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Религия, вера
Почему схема рождение-болезнь-смерть распространяется абсолютно на всё живое (и неживое тоже)? Вопрос о грехе.
не на все. Есть навалом простейших, для которых смерть не запрограммирована.
инфузории не болеют и не умирают.
смерть - позднее изобретение эволюции, она позволяет виду развиваться так быстро, как только возможно и быстро приспосабливаться к условиям существования.
если бы люди жили 500 лет - еще бы Грозный правил и теорию Коперника сжигали на площадях.
инфузории не болеют и не умирают.
Devchushka Ia
Я бы сказала рпостоянно рождаются в процессе конъюгации. Деление на 2 можно считать смертью первой, тем более, что если бесконечно выращивать потомство одной-единственной инфузории, в конце концов через несколько сот поколений станут заметны признаки вырождения и старения.
схема может изменится у потомков носителя вашей схемы, то есть болезнь-рождение-смерть! Все знают, что за грехи родителей.... а почему всё равно делают? Вот в чём вопрос. Почему хотят умереть раньше времени и всё для этого делают?
Devchushka Ia
Про растения и животных мне поясните.
Перизат Жайлаубекова
вообще-то все знают, что смерть - достижение эволюции.
только дураки не соображают, что без смерти не было бы и жизни, не было бы детей.
НесогласнаЯ. Болезнь - вовсе не на всё
Devchushka Ia
Хорошо-катастрофа.
Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23)
Потому что надо не тут вопросы глупые задавать, а читать Библию, где на все есть ответы, в том числе и на первородный грех и смерть, которую Бог не сотворил...
Devchushka Ia
Кто же сотворил?
каждому свое!! ! от судьбы не уйдешь! бывает и грех тут ни причем!
более того если у коровы две головы то корова когда то согрешила или её предки? ))