Религия, вера

Кто то знает еще каких то христиан, кроме православных? Или для вас христианство - это исключительно православие?

Баптисты, баптисты-евангилисты, просто евангелисты, адвентисты 7-го дня, просто адвентисты, харизматы, свидетели Иеговы, молокане, староверы, родноверы.. .
много. . всех и не перечислишь, но все признают Иисуса Христа, поэтому и называют себя христианами.
ЛМ
Лена Мищенко
30 228
Лучший ответ
Вальдемар Алекс свидетели не признают Христа Богом
Серик * Родноверы тут при чем?
Католики, протестанты, англиканская церковь, староверы.. . ну и другие по-мелочи...
Макс Очнев
Макс Очнев
65 435
Вальдемар Алекс мелочи это кто?
К христианам - "Если ты христианин - то должен знать историю религии (христианства) иначе в религии ты неуч.... ведь, врач, не знающий анатомии человека - кто? Вы ляжете под нож такого хирурга? Так и здесь - размышлять, а порой и "брызгать слюной" в ярости не зная даже основ христианства.... да что говорить.... " не подумайте, что я Вас имею в виду, совсем нет, Вы подняли довольно интересный вопрос, а это значит, что Вы в нем неплохо ориентируетесь, спасибо.
Еще сектанты есть.
Их финансирует мировой капитал, чтобы они развращали молодежь и разрушали обороноспособность страны.
Вальдемар Алекс )) да сектанты - это все кто не православные
Христиане-это все, кто веруют в Иисуса Христа и Его спасительную миссию на земле. Они делятся на несколько основных направлений, среди которых православные, католики, протестанты и пр. Это признак подчиненности, хотя имеются и некие канонические отличия. Дальше идет подразделение на конфессии-особенности в трактовке некоторых мест Библии или особый упор на них. Таким образом имеем нечто вроде дерева-один корень, один ствол, несколько веток и множество веточек с листиками! Да, а "игоевы"-свидетели Иеговы, христианами не являются! У них некий симбиоз-самопридуманые догматы+попытка привязки к Библии, где ее используют не как ключ, а нечто вроде "фомки" С ув. Василий.
...есть ещё христанутые...
ещё игоевы есть
Знаю вот таких как вы, которые сами по себе)
Вальдемар Алекс я не сама по себе. я с Христом
в христианстве несколько десятков течений, как в прочем и в остальных аврамических религиях...)) )
но на этом проекте верующие, как правило ассоциируются с адептами аврамических религий ( артодоксального толку) , а православные с адептами христианства...) )
хотя христианство было вселенским ( католическим) и правоверным ( артодоксальным) , а православным было - ведичество ( культура наших предков))) )
но христиани присвоили себе православие, без всяких на то оснований, в прочем как всегда..)))
VE
Vaspur Egikyan
26 470
просто идет травля на православных и Православие со стороны атеистов, сектантов и прочей нечисти, это было частью плана по развалу СССР и разделу территории бывшего СССР между Европой, Америкой, Турцией и Японией
Оля Малая
Оля Малая
17 176
Всё зависит от страны. Например в Бразилии или Италии христиан ассоциируют с католиками.
Но христианство это, действительно, исключительно православие.
Вальдемар Алекс то есть католики не христиане? протестанты?
Незнаю ни одного
Der Kleene
Der Kleene
8 966
Религий, в которых славят Христа (инославные религии) , помимо православного христианства, немного: католицизм, протестанство, кальвинизм, англиканство, люттеранство. Все остальное секты.
Guliya Aliyaskar
Guliya Aliyaskar
8 885
Баптисты, христиане веры евангельской
ну назвать себя можно конечно христианином, и даже говорить что "я со Христом" ---только насколько это будет истина, вот вопрос.. .
вся полнота истины ТОЛЬКО в Православии
Юлия Жилина
Юлия Жилина
4 211
Нет, христианство - исключительно скудоумие.
в 2009 году опрос выявил около 9000 деноминаций христианства в США, среди них и православие..
Православие - ветвь христианства. Так же, как и католицизм и др.

Похожие вопросы