Религия, вера

Многие православные утверждают, что истинность христианства доказывается тем, что христиан больше всех в мире...

Но когда им напоминаешь, что численность православных меньше численности католиков и протестантов, они пафосно заявляют, что-де истина не определяется большинством. А разве такое мнение не противоречит их первому утверждению?..
Православные сами того, возможно, не замечая, активно пользуются двойными стандартами. Эта ситуация банальна, такое бывает довольно часто. Православные - часто очень фанатичные люди и поэтому любой ценой стараются выгородить себя и свою религию.
Анастасия Ионова
Лучший ответ
Не, ну у нас правда самая большая территория...)))
в недалеком будущем почти все население земли будет членами церкви антихриста. верными Господу Богу Иисусу Христу останется малое стадо
A. Yerimbetova
Логика в христианстве?! Ню-ню...:)))
Тима Растаман
Один старец спрашивает у другого: - Как по-твоему, брат, чему лучше следовать, разуму или сердцу? - Сердцу, - отвечает тот. - А на каком основании? - На том простом основании, что сердце указывает нам наш долг, а разум предоставляет поводы отлынивать от его исполнения.
Анастасия Жигулина у старцев старческий маразм. как действует долг "без разума" можно посмотреть на примере стада бабуинов или шимпанзе.
Больше всех в мире вообще-то бактерий, потом идут одноклеточные, потом насекомые. А христиан вообще нет. )))
Sanjar Rakhimberdiyev
А мы вааще язычники!
Может и не по теме, но православие-иными словами-ортодоксальное христьянство- и есть изначальное. Остальные (или другие) конфессии образовались позднее.
Вот тут и заложена первичность православия.
А по остаоьным аспектам- ну, я не знаю... да мне и не важно....
Ольга Морозова
Анастасия Жигулина может тогда старообрядчество примешь, а то никонианская ересь, понимаешь)))))
Карина Литвиненко Угу, российское православие с его заимствованиями из древнерусского язычества - изначальнее и первичнее некуда...
Если истинность религии определяется по количеству адептов, ее исповедующих, то римский политеизм был самой истинной религией в начале н. э., а уж потом становился все ложее и ложнее))
И при этом мало кто может перечислить основные символы веры. Зато оскорбляются легко, да.
христианство это истина