Религия, вера

как думаете правда можно душу дьяволу продать или это митафара???

Abdurahmon Ahmedov
Митафара, аллегория и иносказание:))
Roman Todershevich
Лучший ответ
Это МЕТАФОРА - он возьмет бесплатно душу
Достаточно отойти от Бога.
Третьего не дано.: (
Любовь Москалёва Да , без защиты Бога , он быстро справится с несовершенным человеком.
Нет. Это правда.
Не произносите имя Князя Тьмы. Это опасно.
всё продаётся и всё покупается.... душу Вы и так каждый день интенсивно продаете.... кроме выходных когда снижаются потребности....
"...Я окинула взглядом эту часть ада: она вся была заполнена певцами и актѐрами, которые уже умерли. Единственным их занятием было пение, и они не могли остановиться. Господь объяснил: «Человек в аду должен продолжать делать то, что он делал на Земле»... Иисус рассказал, что многие знаменитости попадают в ад. Возьмите, к примеру, Майкла Джексона. Этот человек был известен во всѐм мире, но он был сатанистом. Хотя многие люди так не считают, они просто этого не видят. Он заключил сделку с дьяволом, чтобы прославиться и привлечь к себе множество людей.
Майкл Джексон двигался на сцене так же, как и демоны в аду, которые мучили людей. Они скользили назад, наслаждаясь криками и мучениями жертв. Позвольте мне сказать, что Майкл Джексон тоже в аду. Господь показал мне его. Я закричала: «Почему? » Нелегко было видеть, как мучают человека. Всех, кто слушает песни Майкла Джексона или поѐт их, или кто его фанат, я хочу предупредить: сатана заманивает вас в его ловушку, чтобы вы оказались после своей смерти в аду. Сейчас же отрекитесь от греха во имя Иисуса! Он хочет освободить вас; хочет, чтобы ваша душа не погибла.
Господь сказал: «Дочь, здесь есть также люди, знавшие Меня, и они тоже шагают по этому туннелю в ад» . Я спросила: «Господь, как они могут сюда попасть? » Он ответил: «Так происходит потому, что они оставляют Мой путь и становятся двоедушными» . И Бог показал мне таких людей. Они тоже были закованы в цепи.
На них были белые одеяния, изорванные в клочья, помятые и все в пятнах. Иисус сказал: «Дочь, смотри, как Мой Народ уходит от Меня. Я хочу сказать тебе, что Я приду не за этими людьми. Я иду за святыми, которые уже готовы к Моему Пришествию, чьи одежды не запятнаны скверной… Скажи им вернуться на праведный путь» . (Еф 5:26-27) Я со страхом смотрела, как мои дядья и многие другие люди шагали по дороге в ад, уходя с путей Господних. «Иди и скажи им, что Я жду их, чтобы они отдали Мне свой груз, и Я дам им покой» . Иисус плакал. «Дочь, они все идут в ад. Скажи своим родственникам, что они попадут в ад, если не изменят свою жизнь! Дочь, многие не поверят тебе, но и Я буду свидетельствовать твоими устами. Я никогда не покину тебя. Даже если они не будут верить, иди и говори правду, ибо Я с тобою. Я покажу тебе, как потом люди попадают в ад» .
Мы переместились в туннель, из которого множество людей падало в бездну. Не тысяча, и даже не две, а миллионы; столько, сколько песчинок на берегу морском. Им не было числа. Они падали вниз каждую секунду.... "
Небеса и Ад,
Возвращение Иисуса Христа.
Свидетельство Анжелики Замбрано. (отрывок)
Любовь Москалёва Какие ужасы только не придумает человек , и читать все это " утомительно для души" сказал Экклезиаст.Бог же сказал, что Ему такое не приходило даже на сердце. Человек извращает все ,он очень жесток.
Слышал конкретные случаю об этом. Допустим Гитлер. Читал, что нашли его договор с сатаной, подписаный кровью. Но за достоверность не ручаюсь.
... )))
Правда. Это когда ты живёшь так, как хочет он, а не Бог.
Ирина Ярыгина Правда. Но это будет больно...
Лучше всего помолись
Это метафора, но она имеет очень конкретный смысл.
Метафора преступления против совести.
Ruslan Railean
мы все, живущие на земле, давно уже продали свои души дьяволу-только не знаем об этом.
Любовь Москалёва Согласна с Вами все грешные. Первородный грех!.
Все грешащие и так его
Саша Зубченко
Ruslan Railean А есть не грешащие?
Андрей Павлов Так то да. Но в продаже есть условие: служить ему преданно, исполняя волю господина, и тогда он (дьявол) даст успех. Он не держит тунеядцев, ему нужны работники, которых он щедро осыпает дарами. Зачем? Думаю понятно. А так ему не нужна душа, которая и так ему принадлежит и идет в ад, а потом в геенну вместе с ним.
Сказать, что правда - подорвать веру людей.
Сказать, что не правда - быть не до конца честным.

Этот о ком вы говорите - это воплощение лжи. Все что с ним связано - это ложь и иллюзия, это не правда. Как можно правдоподобно описать ложь? Это будет пахнуть бредом как минимум и всегда будет порождать еще больше вопросов. Дебри из слов и заблуждений, из домыслов и другой фигни. И это уже бред. надо держаться подальше от подобного ибо это пустая трата времени, просто разговоры нИачем, которые имеют смысл только пока о них кто-то говорит. Предпочитаю подобными вещами не заниматься. Хотя время уже и выбросил в унитаз на это обсуждение :о)))
Из контекстов Корана мы узнаём, что этот придурок, да будет он проклят, не имеет власти, а стало быть он не может купить то, что ему не принадлежит. Душа принадлежит Богу и к Нему мы вернёмся.
Альмир Амиров
... ))) Это вы про сатану так грубо? Не стоит этого делать, Священное Писание говорит:

11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

А так же:

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.
Правда. Еще её можно обменять, заложить и просто отдать. Истинная правда.
Сейчас очень много людей, совершенно пустые внутри. Совсем как мертвые сухие деревья.
Большая часть из них свою душу продала за какую нибудь помощь, обменяли на мечту, заложили в кредиты, и уповают на деньги. Деньгам молятся.
Иришка Sergeeva
Имхо, если задаться целью, и пустить слух, что есть данное желание, на вас выйдут определенные люди=)
Нельзя сказать, что они будут от Самого, но всё же... =)
Abdurahmon Ahmedov хороший ответ)) понятно что на авито глупо выкладовать))))
Нет конечно.
митафара че значит знаешь? от метафоры чем отличается? ! иль мутафурия!