Религия, вера

Религия стремится к единомыслию, думаешь не так как все - значит еретик, предатель. В атеизме такое разве есть?)))

Атеизм - это разнообразие взглядов. Атеизм есть мировоззрение тех, чей разум выше, чем у большинства. Выдающийся разум потому и выдающийся, что способен высказывать мысли, которые не приходят в голову другим, поэтому двое незаурядных умов не могут быть полностью согласны друг с другом. У неразумных же людей, чем меньше у них разума — тем скуднее набор мыслей, которые они могут высказать, и поэтому тем больше между ними согласия. Большинство людей согласны друг с другом в своем скудоумии, — для них и предназначена религия.
Можно ругать религию. Можно ее защищать. Но факт остается фактом – подавляющее большинство людей в истории человечества придерживалось или придерживается какой-нибудь религии или веры в сверхъестественное. Современный мир – не исключение.
Артем Багдасарян
Лучший ответ
=))) Ок!!.. Какое твоё РАЗНООБРАЗИЕ взглядов по поводу ширинки Путина..??
Это к вопросу. А как бывает в школе? Если ученик не согласен с теоремой, тогда он должен предложить свою, не менее ценную. Кто не ходит в школу, тот остается во тьме, так и в отношении веры. Если не веришь, то будешь воспринимать любое учение, которое льстит слуху, но не отвечает абсолютной истине, в угоду страстям.
Андрей Сергеев
Алексей Кубов Если Вы учились в школе, то должны знать что у теоремы есть доказательство. Ваш ответ - это доказательство вашего скудоумия.)))
Скажу сразу, я - атеист.
Второе и третье предложения не могут быть связаны, так как второе предложение относится к массам, а третье - к индивидуумам. В результате у данной сказки нет ничего, кроме красного словца, однако лишенного всякого смысла.
Прецедент - хиппи.
Нет, атеизм это вот всего одна фраза. Мы не верим в Бога (Богов) традиционных религий.
Собственно говоря рассуждения о Творце Вселенной при условии, что этот Творец не участвует в судьбе людей и ему не надо молится это то же атеизм. Это просто желание познать истину. А уж все остальное у атеистов это полное разнообразие. Единственное, что их объединяет это понимание гуманизма, Прав и Свобод человека, а также антиклерикализм. Они категорические противники тоталитаризма, фашизма и религиозных войн. А также не считают. что церковь имеет общественное значение. Лишь личное дело человека и все. То есть даже на порядок выше стоят на принципе свободы вероисповедания, чем любой верующий.
Анна Иванова
Атеизм для тех, чей широкий и объемный разум не помещается в крошечном сосуде для разума верующего)
Анюта =)))
скоро так и будет. Единомыслие!
Религия стремиться единственно к одной вещи - восстановить некую потерянную связь. В данном случае мы пытаемся обсуждать о "восстановлении потерянной связи с Богом". Религия сама очень разнообразна и включает в себя уйму разнообразных вещей. О каком единомыслии вы пытаетесь нам поведать - не совсем понятно.
Елена Стадник
Религия также имеет разнообразие взглядов: мусульманство, буддизм, христианство. Многие ученые являются верующими людьми. Но ведь и аттеисты считают верующих инакомыслящими. И если бывший аттеист становиться верующим, то аттеисты считают его уже не от мира сего.
Нету. Потому мы и атеисты.
И, кстати, атеисты как то, несмотря на разнообразие взглядов, сплоченнее.
Сергей Иванов