Религия, вера
Может ли Бог умереть хотябы даже на время? Если может - какой же Он Бог? А если не умирал - то это был спектакль?
Бог не может умереть. Он бессмертен. Иисус - Сын Бога именно после жертвенной смерти получил от Бога бессмертие. До этого все духовные создания Божьи имели вечную жизнь. Я уверен, что если бы Бог умер хоть на один час, сатана тут же воспользовался бы этим. Кстати о смерти Иисуса сказано, что его воскресил БОГ. Кто интересно бы воскрешал Бога, если бы он умер?
Бог не может умереть, Он вечен. Но будучи человеком, Он умер, как умирает человек.
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан. 17:21-24)
Айзат Абдукаликов
Так Он умер или не умер. Как человек умер - перестал существовать или что?
Да. Истории известны такие случаи: например бог Фаэтон разбился на колеснице, взятой у его папы бога Гелиоса. А бог Осирис был вообще вероломно убит.
Умирал, иначе почему они поклоняются ему не живому, а висящему мертвым на кресте?
дак и человек не умирает. Или ты и этого не знаешь?
Айзат Абдукаликов
А зачем тогда воскресение из мертвых? Как это не умирает? Бог сказал Адаму: смертью умрешь. Бог что солгал?
Бог может стать человеком. Верите?
Айзат Абдукаликов
Бога небеса не вмещают. Иисус - Сын Бога.
скажите Greg Hous,а Сын Бога это по Вашему только ПЛОТЬ? для чего тогда нужны были такие заморочки когда Бог Своего Духа на Марию посылал, когда спасал Сына от Ирода и т. д. если написано что ...9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Матф. 3:9)-----ведь для чего и нужен был именно СЫН БОГА, В ЧЁМ суть то)?... я знаете о чём думаю Greg Hous,жили бы Вы в то время когда и Иисус, Вы бы тоже орали вместе со своей организацией-"Распни Его Распни !")))....нет, ну сами подумайте, почему фарисеи были против Него? ну что им казалось бы-чудеса творил, мёртвых поднимал, что не нравилось то???
...
А что тут думать, если в Библии так прямо и написано : "Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом." (Иоанна 11:48). Так что подоплёка исключительно политическая. Но они искали возможность обвинить Иисуса в религиозном преступлении. Вы готовы согласиться с их обвинениями? Тогда "Распни, распни" - это ваши слова.
Айзат Абдукаликов
Госюрелигией тогда были фарисеи... это они кричали: Распни! А христиане (настоящие) из покон веков - "сектанты и еретики" В мире, которым правит дьявол - христианство не может быть госюрелигией... Так что промах.
Он не всемогущ ) Его просто не существует
Ииисус Христос на земле имел две природы божескую и человеческую. Вот она (человеческая) и умирала.
Айзат Абдукаликов
И сама себе кричала: Боже мой, зачем ты меня оставил...http://otvet.mail.ru/question/61415799/
Смерть телесная-это оставление тела. А что такое телесная смерть по вашему?
Айзат Абдукаликов
Иисус воскрес на четвертый день. Он умирал на четыре дня?
если имеется в виду иисус, то он не бог а единородный сын бога. он умер и воскрес.