Религия, вера

Библия гласитПо образу и подобию человек и бог.Люди старятся и умирают,так же как боги. Или библии не внемлите? БОГ УМЕР

Если принять во внимание, что БОГ - НАРОД, то ВСЁ логично.
Елена Прихно
Лучший ответ
Бог есть Дух, то есть это не нечто буквальное! Однако любое имеющее признак благости - относится к божественному, в том числе и человек.
Пустой человек-сосуд и его еще нужно наполнить Богом. чтобы состоялось вечное соединение Бога с человечеством. как конечная цель Бога.
Кирилл Щукин
Салтанат Исмагулова Мертвячиное наполнить Душу хочешь!
Скорее еще молод.
А умирают только телом и разумом, некоторые душой. Дух - энергия никуда не исчезает, а генерируется, преобразуется.
Sergey Dukarev
умер ты - как философ. .
...право, и не не рождался как оный....
плоть умирает, а она не вечна. Люди подобны Богу тем что тоже могут творить
Sergey Dukarev Не только...
Имеется в виду образ и подобие духа, а не тела.
1 по образу и подобию это не значит что мы абсолютные клоны бога
2 библия переводилась тысячы раз (ошибки, помарки)
28 Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли, — Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. 29 Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. 30 Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, 31 но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут».
Салтанат Исмагулова В каком месте писания? Уточни.