Религия, вера
А вы уверены что Моисею Бог выдал скрижали с заповедями? Может он сам их выстукал в горах? Никто ж не видел..
Бог сначала действительно дал Моисею скрижали. Но Моисей их разбил в гневе. когда сойдя с горы. увидел. как народ ез него занялся идолопоклонством. Бог велел ему скрижали тогда заново самому вытесать. И вырезать на них те же надписи самому. Так что второй раз Моисей действительно это сделал сам, но то. что на них написано резцом - было продиктовано Богом.
чем же он их выстукал то, в горах то
Даже если и так, какая разница.
Заповеди ведь работают !
Заповеди ведь работают !
Здесь верить надо.
Библия не врет, потому что там написано, что она не врет.
И не прикапаешься даже.
Библия не врет, потому что там написано, что она не врет.
И не прикапаешься даже.
Знаем-знаем.... Заповеди придумали древние египтяне, у которых единственной книжкой была "книга мертвых". ))
Я уверен на все 100%, что именно Б-г выдал скрижали Моисею!
Отойди от меня, сатана!!
Отойди от меня, сатана!!
а вы уверены что Иисус сын Б-га? ведь вы тоже не присутствовали при зачатии его
Никита Новосёлов
Есть отличный ответ в Звездных войнах.
Вы хотите сказать, что 400 тысяч израильтян идиоты???. А вы один - умный!...
Константин Молодцов
600 тыс. одних только мужчин трудоспособного возраста + старики+женщины + дети. Итого - порядка 3 миллионов свидетелей.
Пока тебе не исполнится сорок лет, лучше не увлекаться рассуждениями, а преуспеть в активной деятельности. Если человеку исполнилось сорок, но в активной деятельности он не достиг того, к чему его обязывают возраст и должность, его не будут уважать люди.
Никита Новосёлов
А вот у нас, у русских по другому говорят - всему своё время. Очень много успешных людей знаю, вернее бывших в успехе. Свои капиталы практически все сколотили преступными путями. И когда приходит время просто жить, наступает искупление. Вот тогда и наблюдаю падение на дно. Мужик в России зреет до 45-и лет, только после сколачивает свой капитал. Ну а если раньше и помер, то детки всё профукают и это по канонам!
Именно Бог дал Моисею 10 скрижалей. Более того Моисей "торговался". Ведь изначально заповедей было более 900! У иудеев досих пор их десятки. Например в субботу им нельзя хлопать в ладоши. Серъёзно обсуждается вождение авто и. т. д.
Ольга Боровкова
бог дал Моисею две скрижали - на них было написано всего десять заповедей - на одной 4, на другой - 6 -по темам. Все остальные заповеди - не 900, а 613, вышли из этих десяти потом.
Похожие вопросы
- а почему, моисею на горе сион, бог дал скрижали с египетскими заповедями?
- И всё таки, хотелось ба узнать, как мог Моисей, держа в руках скрижали с заповедями, в том числе и с заповедью "Не убий"
- Почему Бог с Моисеем сначала заключили 6-ю заповедь не убивай, а потом вместе нарушали эту заповедь ?
- Какое направление Христианства нарушает данную заповедь Бога, который даровал эту заповедь Своему народу через Моисея?
- Написано, что Бога никто никогда не видел. Но Моисей Его видел. Он лжец?
- Имя бога Есть ли имя бога на скрижалях Моисея?
- Первую главную заповедь, данную Моисею богом, не нарушают только иудеи и атеисты - не так ли?
- Верующие утверждают, что «человек не может видеть Бога» (Исх. 33, 20). «Бога никто никогда не видел» (Ин. 4, 12), а в ..
- Никто никогда не видел Бога?
- Господа Бога никто из человеков видеть не может? много букв. . но это для разноплановых размышлений!!