Религия, вера

Как Вы думаете, как скоро в современной России появится уголовная статься за исповедование атеизма?

и насколько она необходима для блага общества?
Не раньше чем будет статья об экстремистских мусльманах, христианах и прочих.
Атеисты - отрицают существование бога, те кто убивает, калечит, насилует верующих - это не атеисты, для их обозначения есть другое слово - бандиты.

А в чем заключается преступление против веры? Порча церквей- согласен. Убийство священников - согласен. Отрицание вашей веры- никак не является преступлением, иначе будет другая статья запрещающая исповедование христианства.
Darxan Sultan
Лучший ответ
Марина Коваленко Александр, под шумок бандитизма хотят протащить закон, позволяющий безпрепятственно оболванивать молодежь, втягивая ее в сети религиозного дурмана. Кому и зачем все это нужно в современной России - догадаться не сложно.
А может сразу сжигать начнете!! Было уже дело... давайте уж сразу..
Она не нужна и даже опасна, т. к. нарушится свобода выбора, данная свыше.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Если у человека есть вера в Бога-он верует, соответственно ее исповедует! Нету-значит атеист, не верует! Отсюда параллель--есть у человека мозги, ум -- он мыслит, думает-нету, ну понятно. Неужели при этом обязательно свое безумие исповедовать! С безверием то-же самое! А за это еще и судить? ! Никогда такой статьи не введут!
Думаю, она уже есть. Только в других формулировках. Ювенальная юстиция покаже родителям, как надо любить школьную программу и особенно некоторые предметы...
Alla-Pet Pet
Воинствующий атеизм - это ложное понятие, введённое клерикалами для борьбы с атеизмом. Никогда атеисты не были воинственными или воинствующими.
Наоборот, многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы.
А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было.
а зачем... как-будто насилием можно что-то решить, тем более в делах веры
Tim Kanseitov
Ну и в чем выражается в России воинствующий атеизм? И где он вообще есть? Ни разу не видела. Религиозных фанатиков видела. То роддомы берут в заложники, то театры, то здания с людьми взрывают. То кидаются бить голубых, которые пытаются ПРОСТО ПРОЙТИ ПО УЛИЦЕ.
Ни разу не видела атеистов, которые добровольно объединились ( подпольно! Как боевики) и взяли в заложники церковь, полную народа. А потом поубивали всех.
Так где этот воинствующий атеизм? Покажите.
Марина Коваленко http://rusk.ru/st.php?idar=105551

читайте здесь
вслед зав этим будет охота на ведьм и сжигание еретиков
Irina Журавлева
Такая статья уже есть - "Нанесение вреда здоровью окружающих ..."
Alexandr Nam
Лена Сиволенко это когда врач вместо того чтобы заниматься своей основной деятельностью,втюхивает выздоровление через неких богов и бесполезные повторения слов ( молитвы ) ?
Нет. Последних атеистов отдадут в музей, где их будут демонстрировать вместе с костяшками столь любимых ими динозавров