Религия, вера
Кто по вашему должен быть лидером в семье: муж или жена?
Конечно муж, потому что написано что муж есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. (1Кор. 11:7-9).
Тот, кто умнее
конечно муж....
многие мужчины хотят в мелочи вообразить себя лидером в семье, при этом крупные и сложные проблемы с удовольствием перевалить на плечи жены
Бог, Иисус Христос, Дух Святой.
Вы не совсем верно сформулировали вопрос. . мужчина не лидер в семье, а глава семьи, это значит что на нем есть обязанности по отношении к членам семье. Например, муж должен обеспечивать семью материально, а также заботиться о ее духовных потребностям, обучая законам Библии своих домашних, предоставляя им руководство..
Олег Гудзь
А Вы видите какое то противоречие между словами лидер и глава?
Целесообразность.
а, что БИБЛИЯ говорит, на эту тему?
Жена является украшением мужа. Если это украшение будет затмевать мужа, то он будет выглядеть нелепо.
я за равноправие
да
любовь
тот кто умнее.
Лидером Христос, муж главой, жена мудрой помощницей мужа.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
Если мужу глава не Христос, то мужа из иерархической лесенки вычеркиваем!)))
(1Кор. 11:3)
Владимир Никонов
Так хорошо начала и так неверно окончила.Где там Павел так учит?
Мужчина
Может я ошибаюсь, но я придерживаюсь общеизвестной фразы :муж это глава семьи, а жена не формальный лидер или муж голова, а жена шея. А вообще должен быть обязательно совет (семейный совет), кто то должен уступать, тогда будет гармония.
Однозначно – мужчина… Однако если гармония в семье то подобные вопросы обычно не играют роли…
Муж глава дома, жена его помощница.
В семье как и в спорте - кто победил, тому и приз.
Муж. Только настоящий мужчина. А не диванная моль.
Деревянко Александр
хорошо сказали!)
Лидером в семье должен быть президент и желательно чтоб его звали Владимир
У каждого своя функция, а вместе -одно целое.
Главой в семье является муж :-)
Настоящий, ответственный, целеустремленный Мужчина-Хозяин. А Жена при нем, как ласковая и нежная утешительница.
хотелось бы чтоб муж, но.. . по факту жена лидер
Ответьте на простой вопрос: "Кто был создан первым? "
А зачем лидерствовать в семье, это же не гонка) )
Семья -- это тихая гавань.
мужчина, любящий свою жену, которая не унижает, не учит, не наставляет мужа
конечно муж!!))
Для меня самый главный в семье - это должен быть муж !
В православии тоже говорится о том, чтобы жена слушалась мужа! Но и чтобы муж сильно не обижал жену, тоесть не брал сильно в руки жену и её душу. Как говорится - насильно.
муж!!!