Религия, вера
Почему православные отвергают понятие кармы,но руководствуются принципом "что посеешь ,то и пожнешь"?Логично? Логично?
Лицемерие
потому что взаимоисключение противоречий
В православных землях карма не приживается. Поэтому её и не сеют и не жнут.
Мария Горбенко
Значит им не известно значение этого слова.Для чего отвергать и критиковать то что даже не потрудился понять.Глупость.
Я не православная. Я просто христианка. принцип "что посеешь, то пожнешь" в Библии понимается совсем не так, как в учении о карме. В Библии нет такого абсолютно действующего принципа. Рабойник на кресте покаялся, Иисус его простил, и разбойник попал в Рай без расплаты за свои грехи (Евангелие от Луки 23 глава 39-43 стихи.
Мария Горбенко
Чтобы придти к покаянию нужно пройти не легкий путь,просто так этого не дается.Покаяние-это не просто придти и сказать "прости Господи".Это то же следствие правидной жизни-следовательно закон кармы.
отсутствие логически связанных самостоятельно сделанных умозаключений - один из 5 основных признаков шизофрении
из принципа...).... все есть.... причино-следственная связь
Я к православию не имею отношения, но Библия учит, что человек виновен во многих своих несчастьях и что душа не бессмертна. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха», — говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Мария Горбенко
Карма=это не обязательно деятельность прошлой жизни.Этой то же.
Логично, с той лишь разницей, что посеять, по теории кармы, ты можешь в этой жизни, а пожать в следующей (т. к. в этой ты можешь быть занят отработкой прошлой негативной кармы) , а в христианстве - ты можешь пожать и в этой (единственной) жизни, а можешь получить в зачет при рассмотрении твоего дела на страшном суде.
Мария Горбенко
Заблуждение.Карма переводиться как деятельность.И она относиться не только к прошлым жизням.И к нынешней в полной мере.
Отвергай карму, или не отвергай.... она всё равно есть ..но (слово это "заграничное" из других учений, поэтому -чуждое! так же как и страшное слово "перевоплощение"))
Так что только из собственного опыта.
А слова Бога "Прощу -прощу но без наказания не останетесь" не указывают ли на карму?
Всё имеет инерцию.
Так что только из собственного опыта.
Всё имеет инерцию.
Мария Горбенко
В Библии сплошь и рядом говориться о карме.Люди закрыты от сути.А на иностранные слова так реагировать...невежество.Картошка она и в Африке картошка))))
хммм.. . логично-логично. .
:))))
Может быть с вашей ( "веры"" токи зрения и логично, а ведь на самом деле просто - --- --_---)
А ты лично, что пытаешься посеять?
Мария Горбенко
Тыкать подруге будете.
Я хоть и безбожник, но слово "карма" мне не нравится. "Что посеешь, то и пожнёшь" - чудесная поговорка!
Мария Горбенко
Слово словом,а суть одна.
Потому, что карма - это индийское понятие. Она включает не только эту жизни, но и прошлые жизни. А христиане верят, что жизнь одна, но она вечна, ты не перерождаешься в кошку или другого человека, ты живешь вечно, просто после жизни, либо в озере огненном мучишься, либо в раю с Богом. Поэтому цитата из Библии: "Что посеет человек, то и пожнет", имеет место только к этой жизни, но не как то, что приходит последствия из прошлой жизни.