Религия, вера
Если в жизни, действует принцип, что посеешь то и пожнешь, закон бумеранга, то стоит ли бороться со злыми людьми?
Или оставить их в покое, так они все равно будут наказаны в этой жизни?
Есть только единственный метод борьбы, это доброе ваше к ним расположение:)
Злость живет в каждом! это человеческая натура! просто те кому в жизни не повезло проявляют ее чаще чем остальные. на счет бумеранга-то он работает.
так они все равно не оставят вас в покое
Тогда же Ленин в своём письме Ф. Э. Дзержинскому высказал мысль, что журнал «Экономист» — «явный центр белогвардейцев, … Всё это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация её слуг и шпионов и растлителей учащейся молодёжи. Надо поставить дело так, чтобы этих „военных шпионов“ изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу» .
Л. Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Философский_пароход
Борис Гребенщиков. Бригадир (NEW) + Сутра Ледоруба
Надо конечно. Если понимаешь, что злой человек - злой из-за сдвига в сознании, то можно бороться с ним не испытывая к нему злости или ненависти. Бумеранг отдыхает.
что посеешь то и пожнешь!
Поговорите со злым человеком ласково и нежно и он на ваших глазах превратиться в доброго и пушистого.
Никто нас не назначал быть судьёй кому-то, каждый за себя даст отчёт Богу.
Соблазн велик, и в ответ хочется сделать гадость, но будьте "выше", не тратьте свое время на это - лучше сделайте себе приятное.
есть и другое - Не делай добра, не получишь Зла.
Если оглянуться вокруг, злыдни торжествуют, к сожалению....
Может ты и являещься орудием Провидения.
"Ни кому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите, за себя дорогие. Но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Бог". Но если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. "(Римлянам 12:17-21) В древности "огненные угли" использовались для очищения, а не для вреда. Поэтому благодаря добрым поступкам, будет даваться возможность человеку быть лучше.