Религия, вера

почему православные отвергают католиков и кто из них прав на самом деле?

Один только факт уничтожает католиков навечно. -На престоле в Ватикане Папой
Римским сидела женщина-Иоанн (Иоанна). Во время богослужения родила. Епископы
этого Папу и новорожденного задушили. От этого и ритуал такой принятия нового Папы.
Монашек у сидящего Претендента на престол Папы щупает мужское достоинство через
дыру на стуле. Второй факт смешнее. В 14 веке Дьявол сам возник у них тенью на стене
в Ватикане и обьяснил, что их вера угодна лишь ему Дьяволу. Всех приходящих служить в Ватикан епископов об этом информировали. Завидное у них терпение сохранение тайны.
От этого упор пошёл у них молиться ДЕВЕ МАРИИ, а не Все-Вышнему.
Волкова Елена
Лучший ответ
Пологаю 1 миллиард католиков прав! а 100 миллионов православных заблудились
Ирек Сафетов
Католики внесли множество косяков, которые православию неприемлемы.
Никто не прав.
Отвергают, потому что конкуренты.
Нурлан Ерубаев
Татьяна Мазурова значит прав атеизм?
католики правы

Отвергают потому что православные против Христа
Александр !
???С чего эт вы взяли что отвергают!? В некоторых вопросах большие разночтения, эт да. Но не отвергаем.
Татьяна Мазурова значит противоречия имеются все таки
за "утрату доверия"..)))
за еретические воззрения на ряд вопросов
Собор 1170г. в Константинополе: «волею позаботились о том, дабы окончательно довершить отделение папы и всех иже с ним... не предавая их окончательно анафеме, как и остальные ереси... слушав апостольские слова «еретика после первого и второго вразумления отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден».
• Собор 1450г. в Константинополе (последней собор в храме Свтой Софии) осудил соединение, принятое на Ферраро-Флорентийском соборе и еретические учения латинян.
• Собор 1722г. в Константинополе: «избегайте лжи... удаляйтесь от нововведений и новшеств латинян, которые не оставили ни одного догмата и таинства Церкви, которое бы не разорили бы или не исказили».
• Собор 1838г. в Константинополе: «Чтобы сохранить истинных чад Восточной Церкви от богохульств папизма... от бездны ересей и душетленных падений папского заблуждения... да знайте насколько мы православные отличны от католиков, дан впасть в заблуждение из-за другого по причине софизмов и нововведений этих душерастленных еретиков... их напрасно измышленных и сатанинских ересей».
Юрий Павлов
Мы признаем католиков и уважаем их выбор в вере, у нас административно и территориально разные сферы присутствия и конфликтов и противостояния мы не допустим. Различия в вопросах веры не должны выходить за рамки этих сфер и разрешаться цивилизованно.
Анатолий Злок
никто.
Никто не прав.
никто не отвергает. просто "управлающие" церквей понапридумывали всякой фигни, а потом говорят, мол так в библии
Никто
Бога нет
Валерий Кутузов Есть. Если ты не веришь в него, это не значит, что его нет.