Бог желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины (1 Тим. 1:4).
---
"Бог желает, чтобы все спасённые имели полное знание истины. Слово истина означает «действительность» , под истиной понимается всё действительное, что открыто в Божьем Слове, т. е. , главным образом, Христос как воплощение Бога и церковь как Тело Христа. Каждый спасённый человек должен иметь полное знание, т. е. всестороннее осознание, всего этого. "
---
Замысел Божий целиком и полностью связан с человеком. Поэтому необходимо понять предназначение человека, цель его сотворения, узнать желание божьего сердца. В общих чертах вначале, пребывая в доме Божьем можно понять замысел Божий, но вся жизнь это углубление в богатства мудрости Божьей в Христе.
Религия, вера
Может ли человек полностью понять замысел Божий?
если Бог захочет
да..., став подобием и образом Любви...
Замысел свой Бог не скрывает.
"От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26,27).
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8).
Не может.
У Бога нет замысла....: )
в воскресении,
Нет. У него пока маловато нейронов в мозгах.
Конечно нет, Он непостижим...
да, просто повторяйте =Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе= и Вы будете счастливыми
Да, ровно на столько на сколько сын может понять Отца. Чем старше сын, тем понятнее замыслы Отца.
Замысел Бога состоит в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле. В Псалме 36:29 сказано, что "праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
когда то сможет.. если станет похожим на Него
План Божий, логически доступно изложен, на страницах обьективно представленного Священного Писания.