Религия, вера

Власть над природой входит в замысел Божий о человеке?

Мы знаем, что народ “дивился” учению Иисуса; но не меньшее впечатление производила Его сила, побеждающая стихии и недуги. О Нем рассказывали в первую очередь как о Чудотворце. Впоследствии люди нередко были готовы видеть в чудесах главное доказательство сверхчеловеческой природы Иисуса. Однако Сам Он недвусмысленно отклонял подобную мысль:

Имейте веру в Бога.
Истинно, истинно говорю вам:
кто скажет горе этой: “поднимись и бросься в море”,
и не усомнится в сердце своем,
но будет верить, что совершится то, что он говорит, -
будет ему.

Тем самым Иисус давал понять, что власть над природой входит в замысел Божий о человеке, соответствует его призванию. Если он достигает единения с Духом, для него “нет ничего невозможного”.
Артур Хасанов
Лучший ответ
Конечно=))
да читай в Бытие
Владимир П
Человек не будет властвовать над миром, потому что он не хозяин, а часть Природы.
Andrei Triapitcyn
слияние с природой как с частью его, но на последнем этапе
Кирилл Фёдоров
Нет! То, что создается Природой, Прирдой и усвоится! а то что создает человек Природа зачастую усвоить не в состоянии.
Tатьяна Шишкова
Власть в замысле Бога - это Забота и Любовь.
Silver Ash
Да, конечно! Так и сказано, - Бытие 1:28 - "...господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, , и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". И подтвердил это решение,
дав человеку задание - дать имена все животным, что человек и сделал (Быт. 2:19).
Kristinka Gorlova
Да.
найди бога и спроси.