Религия, вера

Почему можно быть увереным, что смерть не входит в замысел Бога?

*** Оленька***
Библия отвечает и на ваш вопрос : "Дар Бога вечная жизнь, а смерть - плата за грех." (Римлянам 6:23) Изначально Бог создал человека для жизни, не для смерти, но непослушание Богу первых людей привело к тому, что все стали смертны. ( 1 Коринфянам 15:50-57 )
Нурсултан Асанов
Лучший ответ
да ну?
именно поэтому условный монобог библии экспериментировал с методами уничтожения человечества?
-потопы, греки их три насчитали
мировой пожар
метеориты (камни с неба)
и прочая и прочая
(и как всегда-правда глаза колет)))
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Лк: 20: 38-38

Если бы люди после смерти совершенно уничтожались, то не говорил бы Бог, явившийся при купине Моисею: «Аз есмь Бог Авраамов, и Бог Исааков, и Бог Иаковлев», ибо «несть Бог Бог мертвых, но Бог живых», т. е. умершие уже тогда праотцы для Бога живы, ибо Бог не может быть Богом несуществующего.
Бог это Любовь, Вечная Жизнь Энергии, а смерть это переход из одной формы жизни в другую
Доброго дня! Мира и любви!
Лиза Олещук
Человек никак к ней не привыкнет.
Да... не входиЛА... но дьявол попутал карты. И тогда Господь предусмотрел другой путь - освобождение от смерти через веру в Христа.
*** Оленька*** Вы имеете ввиду веру в искупительную жертву Иисуса Христа?
Потому что я не хочу умирать. Я даже знаю чем заниматься в вечности, могу это представить в деталях. Я хочу всегда быть девушкой. Абсолют проявлен во мне на долю. Значит, сам Создатель во мне противится смерти. Но смерть вынужденное явление, чтобы избавить себя от мук собственного несовершенства. Стану совершенством — не будет надобности уходить.
в этом мире не в чем нельзя быть уверенным на все 100%
в Божьем Слове, в личностях Библии, которые, не увидев смерти перешли в Царствие Божье - Енох, Илия.
Смерть изначально - суть разлука. Ни разлука души с телом, ни тем более разлука души человека с Богом - не входили в Его замысел о человеке. Бог создал разумных существ, в том числе и челвоека - для того, чтобы они могли свободно ответить на любовь Божию, потому что это (любовь между Богом и творением) - высшее блаженство для творений.

Однако после того, как свободная воля разумных существ привела к свободному выбору отвергнуть любовь Бога - появилась смерть. И смерти подверглись все люди, потому что все мы связаны многими узами, как кровными, так и духовными:

Рим. 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Сегодня смерть служит способом сдержать злобу, чтобы зло не могло быть бессмертным. А для праведников смерть - это избавление, потому что пребывание в этом мире для них в тягость.
Гульмира Уакпаева (Нагаева) Потому что в будущем смерти не будет Откровение 21 :3,4