Религия, вера
Самое страшное в христианской религии - не грех, грех можно отмолить, а непокаяние, когда человек +
говорит, что он безгрешен (гордыня). То есть, грешить можно, и даже нужно (так получается), стобы потом было в чём каяться. Потому как, не согрешил - не покаялся, не покаялся - согрешил. Так, христиане, а ну быстренько отмазки клеить!
порой кажется что вся моя жизнь грех.... конечно покаятся вовсе не трудно, но где же хотя бы немногое ради чего мы верим... идя на покаяние я сильно задумалась.... а где же не грех.... где он... так и хочется спросить... не извинится ли за жизнь в целом... выходит я сама себе стыд, только не говорите что это нормально... не то мне прямая дорога к психологам))))
тоесть покаятся повести себя как кай из сказки снежная королева? чтоб твоя сестра герта тебя вызволяла из цепей снежной королевы и отогревала сердце? ты че родной оглянись вокруг какие нахрен сказки какое покаяние украл выпил в тюрму....
Нет. Грешить нельзя.
Логика железная. Я брат с тобой спорить не могу, потому что согласен. Просьба, на будущее, дай возможность комментировать "ответчиков".
Да, опять бред. А ведь обычно атеисты разумное спрашивают. И только всякие школоло.
Но я отвечу.
Человек не рождается святым он рождается со склонностью грешитью Так что не грешить он не может по природе своей. Потому и нет в Библии такого пункта что мол спасается потому чт овсе исполнил. Все спасаются исключительно по милости Божьей. Вы правы в одном - когда человек уверен что он абсолютно безгрешен то да, это самое страшное. Такому спастись практически не возможно!
Но я отвечу.
Самое страшное упорствовать в грехе. Познавши истину произвольно грешить
Христиане не будут "клеить отмазки" ибо сказано им :
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
(От Матфея 7.6)
большой знаток вы христианства, где изучали... в каком университете?))