"Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нём нечистый дух. "
(Мк. 3:28-30)
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "
(Мф. 12:30-32)
Религия, вера
Все ли грехи можно отмолить?
Да, все. Не простится тем, кто в грехах не кается.
Башляй попу больше - всё простит! :))
Конечно, просто достаточно далее послушаться Господу (жить по Его подсказкам нам по жизни - по интуиции и по совести).
Не только молиться, но раскаяться перед Богом и перестать их совершать.
Грех против святого духа Бога это намеренные действия против действий и планов Бога, поэтому такой грех не прощается. Простить можно только тот грех, в котором человек раскаивается и больше не повторяет.
даже и не мечтай...
Хула на Духа Святого как вы правильно заметили не прощается . Хула на Духа Святого это действие совершённое человеком относящим себя к верующим . Которые Божье действие исцеление или любое чудо определяют как действие силы дьявола, вельзевула . В современной истории под такую категорию часто попадают СИ .
Это надо понимать так: в результате теракта, совершенного вполне вменяемым христианином Брейвиком, погибло 77 человек. Если он раскается и больше терактов совершать не будет, Бог ему все простит. Аналогичный случай с Чикатило и прочими для нас - не человеками, но не для Бога. Так, что совершайте преступления, главное - не забывайте раскаиваться и молиться и не хулите Духа Святого. чем и занимаются заключенные в тюрьмах. Вот такая получается мораль.
Только Бог знает, непростительный ли грех совершил человек. Однако Павел пролил свет на этот вопрос, когда написал: «Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27). Своевольный человек действует намеренно, или является «упрямым и часто упорно своенравным» Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Следовательно, не столько сам грех влияет на то, является ли он простительным или нет, сколько состояние сердца и степень намеренности. Есть библейский пример царя Манасии. Манассия поставил жертвенники Ваалу и поклонялся «всему воинству небесному» . Даже в обоих дворах храма он построил жертвенники ложным богам. Манассия проводил своих сыновей через огонь и потворствовал спиритизму. Он довел жителей Иуды и Иерусалима до того, что они «поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых» . Они не прислушались к предупреждениям, которые Бог открывал через своих пророков. Все закончилось тем, что ассирийский царь отвел Манассию в плен. В плену Манассия раскаялся и смиренно молился Богу. Бог простил его и вернул ему царскую власть в Иерусалиме, где он стал возрождать истинное поклонение (2 Паралипоменон 33:2—17).
Если человек искренне раскаивается и переживает -значит он не согрешил против духа.
денег дай - простят
все можно отработать, строго в Библии пишут, но на самом деле, все прощается, представьте себе что много реинкарнаций назад вы были жестоким убийцей, а уже сейчас сидите и вас тревожит какой нибудь маленький грех, и как вы будете за него платить, а уже через определенное количество реинкарнаций можете обрести такую связь с Богом, о какой и не мечтаете, за все дела плохие платить будем и в любом случае отработаем свою карму, но когда это случится зависит лишь только от нас
Придите и выясним наши отношения-говорит Иегова-даже, если ваши грехи будут, как алая ткань, они станут белыми, как снег. Ис. 1:18 Это говорит о том, что Бог решает с человеком, который к нему приходит.
Можно просто поскулить перед судом и патриархом, после того как задавил 2х людей насмерть, одного сделал калекой, и скрылся с места преступления и дадут всего три года с возможностью подачи на УДО
Все конечно. Если только не возвращаться к ним не когда. Иначе лицемерие. Это хуже.
А смысл вообще так называемые "грехи" пытаться отмолить??