Религия, вера
Стали приходить домой две женщины с книгами о боге
У ваших дверей стоят двое. Они аккуратно одеты и выглядят очень приветливо. Они не ошиблись и пришли именно к вам, хотя и не знают вас по имени. Свой разговор они начинают вкрадчиво, стараясь уловить ваше настроение. Вне зависимости от ответа они постараются переступить порог и продолжить разговор в вашей квартире. Вы в растерянности от их профессиональной доброжелательности и напористости . Их «конек» - последние времена. Вы согласитесь с ними, что положение и в России, и в мире сейчас трудное, много плохих вестей. Вы согласитесь, что вряд ли будет лучше в ближайшее время. Утверждая, что уже настали последние времена, они бойко приведут вам цитаты из Библии. Вы удивлены их начитанности. Но вам не симпатичны люди, которые имеют слишком простые ответы на такие сложные вопросы, Конечно вы согласны, что Библию надо изучать внимательно и под руководством - в ней так много непонятного. Вам неприятно, что гости поморщились, увидев у Вас иконы. Свои взгляды они вновь прикрывают авторитетом Библии. Бог только один и только одно у Него имя - Иегова. Заблуждаются все, кто считает иначе. Подробности Вы прочтете в красочных журналах «Сторожевая Башня» и «Пробудись!» , брошюрах и книгах, которые Вам тут же предложат купить. У вас еще остались сомнения, но вы уже непрочь прийти в их кружок по изучению Библии. Быть может, до последнего момента вы не поняли, что в ваш дом пришла американская секта СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.
Шлите далеко!
а нафига ты им ключи от дома давал?
Задайте им этот вопрос-кто они такие и что им нужно.
Гульнар Шегебаева
Им ничего не нужно они просто хотят мне расказать о боге. но я что то их боюсь
денег надо. Всё тривиально. Пошлите их далеко и надолго
это к дождю, к нам тоже стали теперь снег выпал?
Это нехристи, креационисты.
У меня тоже - зима пришла. ))
Бог есть Правда.
Что толку говорить о Правде? Не лучше ли Правдою являться?
Что толку говорить о Боге? Не лучше ли Богом являться?
Бог это Свобода, Любовь.
Где нет ощущения Свободы, Любви, там Бог забыт.
Он же не в книгах прячется. А в сердцах Наших.
Насилием Бога не постигнуть.
Чем чаще люди говорят о Боге, тем реже являются Им.
Свобода определяется поступками.
Любовь не книгами доказана. А собственными поступками.
Бог это Свобода, Любовь.
Насилием Бога не постигнуть.
Свобода определяется поступками.
А вы брошюры прочитать не пытались? для чего-то их вам принесли?
Гульнар Шегебаева
там написано о том как создавался мир. короче почти библейские расказы.
я бы им устроил засаду
Иногда надо внимательно выслушать чтобы понять кто эти люди и чего хотят, или спросить прямо, если возникают вопросы.
ГОНИТЕ ЭТИХ ПРОПОВЕДНИКОВ ПИНКОМ ПОД ЗАД! они этого заслуживают. обещаю-второй раз не придут, но хату спалят. А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО-НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В СВОЙ ДОМ. сначало они войдут в ваш дом и испоганят его своим присутствием, а потом войду в вашу душу и испоганят её.БЕРЕГИТЕСЬ ИХ ЛЮДИ, ЭТО ПОСЛАНЦЫ ИЗ АДА! из ада пришли - в ад и уйдут и вас за собой потянут.
Даша Березенцева
Может всё таки стоит их выслушать?
Да гоните их в шею! Это ж сектанты!!!
Опасайтесь этих сектантов, они вам всю жизнь испортят.
Вот, рассказ про них - http://www.youtube.com/watch?v=74GRVKF8114
Им ещё хуже. У них дома собираются сектанты, они сами сектанты, у них нет будущего. И они догадываются об этом.
Esaam Ashraf
это 5! =)
Даша Березенцева
Вы были у них дома? :)