Религия, вера

Женщину в библии сотворили как человека, а жену создали из ребра, так что ли? см.

1 глава 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ....31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 2 глава ....22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Наталья Агеева
Вы правильно заметили, что человек в виде мужчины и женщины создавался ранее адама из праха. Ему во владение была отдана вся земля. То есть человек был создан первым. Ну а потом еврей адам и плоть от плоти его еврейка Ева которых поселил он в раю-Эдеме. Все эти комментарии про то что вторая глава уточняет первую высосаны из пальца. Ну очень хочется выдать желаемое за действительное. Иначе черное надо называть белым и наоборот и это и есть основной метод толкования еврейской писанины.
Miriani Areta
Лучший ответ
Может ребро это не косточка, а грань?
Тогда получается, что от Адама был добыт образец ДНК.
Andrie Muntean
Оксана Евтухова ну да ева это клон
во второй главе описано как было то о чём упоминает первая. плюс тонкости перевода, в славянском пер. многие слова скрадывают изначальное значение, читайте внимательно, или почитайте бейрешис, успеха. а вообще не там роешь
Виктор Исаев
Наталья Агеева что такое бейрешис?
Зато из какого?

Баккулюс пенис ос.
До сих пор у львов есть.
1я глава повествует о сотворении в целом, 2я - в деталях.
Adem ..........
Наталья Агеева если бы было одно понятие, то вопросов нет, а так в одном месте написано женщина в другом жена, возможно, перевод не корректен
да именно та к там и написано
сначала создал 2х людей по образу и подобию, а потом заново всё перепроверил, (воду, свет, животных ит. д. ) и создал из глины и ребра ещё парочку
Nurbakhyt Munsizbai
Не. Мужчину бог создал из глины, а женщину сломав мужику ребра.
Глупо правда? ) Так и считают верующие.
ребро-единственная кость в которой нет мозга! выводы делайте сами)))
да. сначала была лилит. ее создали тоже с глины. но она плюнула на адама - и ушла г демонам. потом сделали еву из рнебра, чтобы та не убежала от адама!
Ирина Дергач