Но ведь если посмотреть на этот факт иначе. Если вспомнить, что перед Евой была создана Лилит.
Получается, что женщины, прародительница которых Ева, совершеннее мужчин.
Ева была создана с учетом всех ошибок.
Народная мудрость: первый блин комом
Религия, вера
Почему многие женщины так хотят равноправия, обижаются когда говорят, что они созданы из ребра Адама?
получается что так. но всему причиной жадность. она у второго блина тоже улучшилась
Библия вовсе не та книга, на которую стоит ссылаться в вопросах равноправия женщин)) .
ТЕРТУЛЛИАН, богослов III века, однажды назвал женщин «вратами, через которые входит демон» .
1Тим 2,11 и 1Кор 14,23: “Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить… Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю… но быть в безмолвии”.
Кстати Еву, в отличии от Лилит, создали для помощи Адаму, а вовсе не для равноправия)).
Виталий Гроздный
Ну так женщина получается все равно совершеннее?
Честно говоря не понимаю.. .
Но и мужчины как-то сложно реагируют, когда жена им сообщает, что ребеночка ей сотворил Господь по образу и подобию ..а то что на соседа похож, так все мы дети господни
религиозная составляющая по боку) ) а по сути. . мы все человеки) ) и равны в правах. . это шарлатаны на доверии крутят так как им удобно)
Так это дщери Лилит и возникают!
извините, но меня мама родила, а не из ребра слепили - инфа100%))
Виталий Гроздный
Разве Вы Ева? Тогда Вам должно быть уже лет 100000, не меньше))
Клара Цеткин с вами не согласна.
Алексей Капитанов
Клара Цеткин за такое порвала бы его напополам
Виталий Гроздный
А Карл у Клары украл кораллы.
Цеткин нам не указ
не нужно сочинять, Ева- первая женщина. Женщина в браке только тогда счастлива, когда подчиняется принципу главенства, это создает задуманную Богом гармонию в браке. Но осуществление главенства д. б. с любовью, а не суровое господство
Виталий Гроздный
Даже если Ева первая, то все равно она вторая
ты про лилит где в библии читал?
Виталий Гроздный
Мне Иисус на ухо шепнул