Религия, вера

Почему только одна ( 1 шт.) женщина была создана из ребра Адама ?

Потому что будут двое одна плоть, а не трое.
"²⁴ Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое²⁴ одна плоть." Бытие 2:24
Вера Комиссар
Лучший ответ
остальных сам нашел после того как выгнали из сада
Еще спросите, зачем Адаму груди, если ему не нужно рожать детей и кормить их молоком! ))
Елена Асеева
Потому что Адам был двуполым созданием (если уж взялись за " ветхий Завет", читайте с самого начала.) То, что называется сейчас "ребром", имело другое значение. Верующие ловятся на подобные символы, ничего не понимая.
Чтоб Адам инвалидом не сделался. Одно ребро- одна женщина
На всех рёбр не хватит! Это шутка, а в реальности:
"...Есть история о жертвоприношении, совершаемое млечхами, чтобы изба-
виться от греховных последствий и от того, что они были отре-
заны от варна-ашрама. Они не знали как выполнять эти ягьи. И в
результате получилось, что греховные реакции, которые были пог-
лощены огнем, вышли в форме плода и девочки. И плод исчез, а де-
вочка, которая была рождена огнем во время жертвоприношения. И
так плод исчез, девочка, которая была рождена от Дхавьи огненно-
жертвоприношения была известна как Дхавьявати (Ева), рожденная огнем.
И у нее не было телесного представления и она не стала себя пок-
рывать и этим жрецам придется избавиться от этой девочки. И тог-
да в их обществе был йог, у которого с ними были особые отношения
и он тоже был Викамбарой (кто отказывается носить какую-либо
одежду). И они отправили их обоих в близлежайший лес. Его имя бы-
ло Адхама (Адам) (Дхама означает контроль чувств). И Адхама означает -
тот, кто контролирует свои чувства. И там были Адхама и Дхавьявати,
сосланные в лес. Они были изгнаны из общества. И Сверхдуша сказала
Адхаме, что он может идти в сад, созданный Богом. Бог создал сад.
Адхама и Дхавьявати вошли в сад..." (Атма-таттва дас. Лекция по Бхавишья-пуране").
Потому что норма одна женщина и один мужчина.
А сколько надо, 10 что ли?
Инна Кудлина
У мужа должна быть одна жена .Первый семейный брак был Адама и Евы.
Yra Schaidukov
Так исторически сложилось