Религия, вера
Почему СИ отвечают только цитатами из Сторожевой башни? Все таки важны собтсвенные размышления
так ведь и отлучить могут, а они на психике завязаны через белые и чёрные "детали"
А свои мысли им не разрешены. Только те, которые им сказали и которые они выучили наизусть. Все остальное - в цитатах (китайцы тоже цитировали только из цитатников высказывания Мао Дзе Дуна).
Danoka Super! =]]]]]]]]]]
Что за глупость?
К сожалению очень многие люди не хотят думать и брать на себя ответственность за свою жизнь - им проще когда это кто-то делает за них. И к сожалению такие люди есть не только среди Свидетелей Ие-го-го...
Им запрещено мыслить. Если они начинают подвергать сомнению авторитет своей секты - их наказывают, причем очень жестоко - обструкцией. Все их связи, привязанности, любовь - внутри секты, и когда все сектанты хором отворачиваются - человек остается абсолютно один.
Это страшно. Они этого боятся. Потому они не думают и не будут думать до самой последней возможности.
Николай Ставицкий
вы точно это знаете? есть некоторые кто отвечает, но может это не СИ
Надежда Королёва
А тебе мыслить разрешено?Я даже знаю как ты на этот коммент ответишь. :-))
Павел Назаров
Извините, но я не знаю НИ ОДНОГО случая "наказания, причем очень жестокого". Просьба основывать свои слова на фактах, а не на информации из СМИ, слухах и собственных домыслах. И кстати. То, что Вы говорите, что СИ - секта - это общераспространенное заблуждение, которому, к сожалению, поддаются очень многие из-за отсутствия размышления.
Геннадий Баранченко
Хорошо, что у вас в православии - можно нарушать законы Бога..и при этом ..тебя похвалят. )) И скажут Бог тебе простит, иди дальше греши... Вот где истина!
В религиях вообще размышлять не принято. Всё по принципу "ИБО СКАЗАНО"!
Андрей Ряжкин
Наглядно последствие чтения писаний и попытки осмысления.. это множество протестантских сект. Кто не бреет бороду., а кто поёт во славу.. пошедшие далее вообще уже перестают являться христианами(СИ к примеру).. что показывает малое влияние нового на массив ветхого.
Они зомби. И СБ психотропное оружие которое запрещенно законом, находится в списке экстремиской литературы. Вообще сними лучше не разговаривать и не слущать, это самые опасные люди из всех людей.
Надежда Королёва
Ну не знаю...На меня их оружие не действует. :-))
Павел Назаров
Одна из книг, признанных экстремистской, содержит цитату из Библии, где говорится, что священники кричали Пилату:"Распни его!(Иисуса)" И именно из-за этих слов книга признана экстремистской. Тогда почему Библия, из которой взята эта цитата, не занесена в этот черный список из-за этой информации?!
P.S.Те журналы, которые в одних городах суд признал экстремистскими, в других судах не признаны таковыми. Но просто легче же всю литературу под одну гребенку....
Геннадий Баранченко
Бойтесь нас...!)))))) бббрррр....
"Всяк другого мнит уродом.. "
А представляете как разумным атеистам с всем Вашим братством общаться? С Си. . С невменяемыми Тимами и Куздрами.. С почитателями метеоритов. . Которые если что своё и говорят то 70% переведённый на литературный язык мат в сторону окружающих. А так теже унылые цитаты без малейших попыток увидеть что написано. ^_^
А на меня вот сегодня две бабки СИ на улице напали. Откуда у них столько злобы? Когда не берешь их журналы, в глазах злоба и шипеть начинают что-то про сатану.
Геннадий Баранченко
хахах..)))))))))) бедняжка..Как же вы все страдаете от нас.. Не долго осталось...))
Любопытно наблюдать, как Вы своим вопросом разворошили осиное гнездо.
Все ответы наполнены ядом, сарказмом и агрессией....
Николай Ставицкий
простите, не хотела никого обидеть. иногда хочется дать ЛО, но цитаты отталкивают
Саня Щипачёв
ну вот...ответили не цитатой))
Я думаю, что это - проблема всех сект. Цитаты
Валерий Добромыслов
И не только сект, бывало на кол сажали за отсебятину (ересь)
Оценить по достоинству? Виктория, зачем вам ругаться?
Николай Ставицкий
я имею ввиду поставить ЛО, очень хочется порой, ведь люди и для этого отвечают тоже
Увы многие разучились анализировать вопросы по сути (((
Сколько уже на проекте - ни единого разу не использовал цитаты из Сторожевой Башни. Вообще то вызверившиеся сразу в сторону СИ, здешние православные делают то же самое только источник - клеветнические православные сайты - вот там действительно отсутствие всякого мышления и логики - просто грязь и помои на иноверцев.
Хотя, Сторожевая Башня отражает исключительно библейские мысли - почему же их не цитировать?
Николай Ставицкий
в чем клеветничество? я же сказала почти все, чаще всего. но мне очень многие отвечают цитатами. а вы мне ни разу не отвечали вообще) отвечайте не цитатами я буду только рада
Вообще-то СИ уже год как не пользуются Сторожевой башней. По своей сути литература СИ направлена на исследование Библии, поскольку изучают они именно ее, все остальное просто поясняет ее. Согласна, что при ответе важны собственные размышления, но не каждый человек обладает способностью умело выражать их, а литература помогает донести мысль, поэтому довольно часто приводят цитаты из нее. И скорее всего Вам не довелось говорить с теми, у кого эта способность всё-таки есть.
Бедненькая ..!устала от цитат... ?
так вот, еще одна цитата:
«Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Иоанна 14:10).
Одним из подтверждений слов Иисуса было то, что он постоянно цитировал Слово Бога.
Подробное изучение слов Иисуса, записанных в Библии, показывает, что прямо или косвенно он ссылался более чем на половину книг Еврейских Писаний!! !
так вот, еще одна цитата:
Вы не правы.
Может быть вам попадались только те, кто исключительно цитировал. Но это вряд ли. Я, например, всегда излагаю свои мысли. Иногда добавляю цитату из Библии. Причем, чаще в том переводе, который предпочитает собеседник. Среди соверующих, которых встречал на проекте, никто не занимается сплошным цитированием из СБ.
Ибо башня ихняя, заменяет самосознание и личное мнение.
А вы сравните уровень мышления бабушек и дедушек у Свидетелей Иеговы с другими бабушками и дедушками (ОБЪЕКТИВНО ПРОВЕДИТЕ ИССЛЕДОВАНИЕ) .
Себя хвалить не хочу. А если зададите хороший вопрос, то отвечу Вам. Спасибо за внимание к моей персоне, в частности: -)
Надеюсь, что ваш интерес связан с тем, что Вы действительно желаете найти ответ, а не из-за синенавистничества, которое присуще очень многим людям на этом проекте. Я всегда нахожу утешение в словах моего Учителя Иисуса Христа: "Счастливы вы, когда люди ненавидят вас, когда вас гонят и оскорбляют и когда ваше имя позорят из-за Сына человеческого"(Луки 6:22)
Николай Ставицкий
и вам всех благ!