признали...) ) только тогда, когда стало абсолютно ясно в ее несостоятельности.. .
это называется маленькой ложью прикрывать более..)))
Религия, вера
Антиэволючионисты, вы знаете, что с эволюцией умные попы уже смирились: и Папа и Синод РПЦ ее признали?
От этого не папа не синод РПЦ лучше не стали, как были лицемерными бандитами так и остались, и никакая эволюция им нипачём.
не надо смиряться ни в коем случае,. надо прочитать и понять.
Образование. И Папа не смирялся, он прочитал и понял, что это правда.
Смиряться это значит терпеть ложь. Как это было в средневековье и позже.
Некоторые не желают этого понять просто потому, что их запрограммировали совсем на другое.
Да мы тоже уже смирились, ждём когда вы эволюционируете и начнёте летать на собственной реактивной тяге.
Анара Исатаева
Синод РПЦ Вам не авторитет?
На СИ это никакого влияния не окажет, сто процентов.
Всё...Предвижу новый раскол и гражданскую войну между верующими )
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " (Библия, кн. Откровение )
Обратите внимание, что Сатана вводит в заблуждение «всю обитаемую землю» . Он делает это, насаждая ложные учения, которые препятствуют людям узнать истину об Иегове из Священного Писания.
аполон уже не в моде)
уже давно эволюционировал в глоренцельг
Православие когда-нибудь отрицало эволюцию догматически?
Свт. Григорий Нисский писал: "С первого творческого импульса все вещи существовали в своей заданности как бы некоторой оплодотворяющей силой, внедренной в мироздание для рождения всех вещей; но ни одна не имела еще отдельного и действительного бытия".
Блаженный Августин развивает ту же мысль следующим образом: "Я думаю, что Бог вначале сотворил сразу все существа, одних действительно, других в их первоосновах.. . Подобно тому, как в зерне невидимо содержится все, что должно со временем развиваться в дерево, так следует нам представлять себе, что и мир в момент, когда Бог одновременно сотворил все вещи, содержал в себе все вещи, которые земля произвела, как возможности и как причины, прежде чем они развились во времени такими, какими их знаем мы".
Подобная же мысль проводится и в рассказе Мотовилова о его беседе с преп. Серафимом Саровским, когда преп. Серафим говорит: "Господь не одну плоть Адамову создал от земли, но вместе с ней и душу, и дух человеческий: но до этого мгновения, когда Бог вдунул в него дыхание жизни, Адам был подобен прочим животным".
Свт. Феофан (Говоров) высказал подобную же мысль: "Было животное в образе человека, с душою животного. Потом Бог вдунул в него Дух Свой - и из животного стал человек"
Ольга Громова
боже мой ну прям калька с законов Дарвина - а про бактерий катаархея Августин нигде не заикнулся? Или там про глобальое вымирание на границе юрского периода? Кембрийский взрыв не упомянл? ОЧНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Это стало быть вы любезный обычное трепло - которое не в курсе что книги Дарвина были запрещены Синодорм.
Кто тебе мешает, если хочешь верь что твой предок африканский макаа.
Андрей Маэстро
Не стыдно показывать свою необразованность?
Антиэволюционисты уверены, что по мнению атеистов, человек произошел от обезьяны. Не дав себе труда узнать, что на самом деле человек и обезьяна имели общего предка, а не произошли один из другого.