Религия, вера

Рай находится под ногами наших матерей.(пр. Мухаммад) жду ваши коментарии...

Зачем комментировать Коран? Так оно и есть.
Abdu Rahman
Лучший ответ
Судя по практике, мусульманам глубоко наплевать на всё в Коране, кроме претензий на мировое господство и на право убивать несогласных с ними.
За то Мустанг один раз записал формулировку и в каждый вопрос в качестве ответа вставляет.. . наверное забавляется думает одной формой ответа на все вопросы ответить. Как Поп прям " дада милочка вам тоже паслтырь 40 дней перед сном читать" , и человек занят 40 дней и Попу свободное время
Ахат Абыкаев
рай.. находится в нашем сознании и знании.. законов.. Вселенной. А.. родителей... почитаем.
Конечно. Под ногами НАШИХ матерей.
Ho не тех "матерей", которые своими руками надевают на своих детей пояса шахидов и радуются когда когда ошметки разорванных воинов аллаха улетают к гуриям.
под ногами матерей находиться японский рай судя по событиям НЕДАВНИМ в японии он слабый и японияя остров маленький!! ! на дам не стоит ориентироваться!! Рай там скоротечный! зачем я это сказал!!!
Мира Аширбаева
Под ногами матерей, так же, как и отцов находится земля. Ну может быть асфальт.
Ад как раз и есть под ногами.
Ahmed Ahmedov
Чтобыиметь представление о рае, можно обратиться к Священному Писанию, где в книге Бытие описывается как выглядел рай изначально и что такое рай. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назывн Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им ни какого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Максим Ломов
Научитесь быть благодарным.
это сказано для того чтобы мы научились быть благодарными.
если человек благодарен своей маме которая родила, дала ему человеческое тело и вырастила его с пеленок, то он научиться быть благодарным и служит Богу который обеспечивает его всем необходимым и достигнет Рая.
Ценя великие заслуги матери, посланник Аллаха (с. г. с. ) сказал человеку, спросившему его о благодеянии к родителям: "О горе тебе! А жива ли твоя мать? " Тот ответил: "Да". Посланник Аллаха (с. г. с. ) сказал: "О горе тебе! Не отходи от ее ног, ведь там рай". Хадис передал Ибн-Маджа. Лучшие из женщин и выше своим положением, это - матери. Потому что они, будучи матерями, переносят много усталостей и трудностей. Для пояснения этого, хватает лишь вспомнить следующие слова Всевышнего Аллаха:

«Человеку мы заповедали делать добро своим, родителям, мать его носит его в чреве своем, с трудом, и рождает его с трудом ношение его в чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев... » (Аль-Ахкъаф, 15).

«Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его, мать его, нося его в чреве, терпит изнеможение к изнеможению и отнимает его от груди после двух лет: будь, благодарен Мне и родителям своим. Все вы придете ко Мне". (Лукьман, 14).

Так как мать, претерпевает больше трудностей чем отец то и долг детей перед матерью больше, и ее доля, в их любви и доброте тоже больше, в хадисе, приводящемся у Бухари и Муслима, говорится:

Однажды к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пришел человек, и сказал: «О посланник Аллаха! Кто более достоин из людей, в моем хорошем, дружественном отношении к нему? » Он сказал: «Твоя меть» . Он опять спросил: «А потом кто? » Тот ответил: «твоя мать» . Он опять спросил: «А потом кто? » Тот ответил: «Твоя мать» . Он опять спросил: «А потом кто? » Тот ответил: «Твой отец» .

Всевышний Аллах обязал детей благочестию, по отношению к родителям, и обещал за это, большое вознаграждение. Также, он запретил ослушание родителей, сказав, что ослушание, является одним из величайших грехов. Всевышний Аллах сказал:

«Господь твой повелел вам поклоняться только Ему одному, делать добро родителям: один из них при тебе, или оба они достигнут престарелости, не говори им уф! Не кричи на них, а говори с ними словами почтительными; прикрывай их крылом сердечной ласковости, говори «Господи! Будь милостив к ним, так как они воспитывали меня, когда я был мал» . (Аль-Исра, 23-24),
Автобус Сонииииииков, если вы относите свою маму к скоротечным дамам, на которых не стоит ориентироваться, то вы, наверное, появились на свет несколько не традиционным способом.. . У ног мамы рай для тех, кто знает и всегда помнит, какая женщина первая поцеловала, прижала к груди и сказала: люблю
под ногами матерей находиться японский рай судя по событиям НЕДАВНИМ в японии он слабый и японияя остров маленький!! !на дам не стоит ориентироваться!! Рай там скоротечный!