Религия, вера
Бхагавад-Гита - шанс осознать свое положение ?
что вас кроме кришны не чего не интересует ?
Соглашусь с этим.
Бхагавад Гита - Песнь Бога, действительно шанс для людей в материальном мире.
Кладезь знаний о Боге, о себе, а также, КАК надо жить, чтобы вернуться в своё
изначальное состояние, в духовный мир, к Богу.

Шанс понять, что нет в мире ничего лучше и выше и прекраснее, чем Православное Христианство? Дааа, безусловно!
для того, чтобы осознать.... достаточно иметь... ясное Сознание...) все может помочь, при желании.... найти.... Истину и Кришна и Христос.. и Зороастр...
Ну типа того) в смирительной рубашке накачанный аминазином))) я просто не знал, что это положение так называется)))
Марат Биктимиров
а ты его хоть пробовал? что лучше он или клакпексол?
Слабенький. Можно сказать стремящийся к нулю. Религии не дают такого шанса обычно.
Лариса Алексеева
поэтому Кришна в Бхагавад гите и говорит: Оставь все религии и философии и просто предай себя МНЕ(Богу).
шанс попасть в одну из многочисленных религий) ) не более того. Все шарлатаны предлагают подобное)
заставь дурака молиться он лоб расшибёт, поэтому Бхагавад-Гита может быть чем угодно и всё зависит от самого читателя.
Одна из величайших книг - из существующих на Земле - по глубине мудрости и широте охвата фундаментальных проблем. Ответы Аватара Кришны и составляют основу Бхагавад-Гиты.
Бхагавад-Гита — великое философское произведение, которое в истории Индии сыграло примерно ту же роль, какую Новый Завет — для стран европейской культуры.
В Бхагавад-Гите, есть достаточно подробное описание того, что такое Бог и что в связи с этим должен делать человек.
Небольшое отступление: но и в Индии большинство людей оказывается неспособным (в силу преобладания по численности в любом регионе Земли — людей ранних стадий психогенетического развития) принять концепцию монотеизма. Так, в массовых индуизме и буддизме махаяны в настоящее время доминирует упование вовсе не на Бога, столь ярко представленного в Бхагавад-Гите, а на языческих мифических «богов» : Ганешу, Кали и др. с соответствующей иконографией.
Бог, проповедовавшийся иудейскими пророками и Иисусом как Главный Объект внимания, устремлённости и любви, оказался вытесненным языческими культами, обрядностью, а главная суть Учения Аватаров о стремлении к Совершенству, к познанию Бога-Отца — оказалась вытесненной.. . молитвенным попрошайничеством.