Религия, вера

какая ложь лучше? а)человек произошел от обезьяны;б)его слепили из глины;в)он произошел от слова.Аргументация приветств.

Vladimir Andronic
Все три аргумента правдивы.
1. От слова. т. к. человек реализация сложнейшей программы. которая как известно состоит их слов.
2. Химические элементы глины есть в человеке
3. Обязьяна хоть и не прямой, но несомненно предок человека. Разница генетического кода человека и шимпанзе составляет менее 4%.
Лилия Поликарпова
Лучший ответ
У вас есть свой вариант? Огласите? А то я есть не могу, спать не могу - только бы узнать не ложную теорию.
Андрей Лопатин
Vladimir Andronic это у вас искреннее желание? а то я что-то сомневаюсь!
от свиньи
Мария Мамаева
Василий Солманидин Он превратился в свинью...
От слова .Так как сначала было СЛОВО
Анна Чура
мне пофиг ...
Ася Война
г) из химических элементов земли.
Библия: В начале было слово и слово было Бог. Теория Большого Взрыва. В точку можно сжать информацию. Чем больше ее плотность, тем больший взрыв. Сначала появляется ВРЕМЯ, потом оно структуируется и появляется ПРОСТРАНСТВО. Потом оно уплотняется и образуется материя. Так и человек - сначала информация, потом чувства (Душа) , потом мысли (Дух) , потом материя -(тело) . А потом, через эволюцию, все новые виды жизни.
А это что то изменит в вашей жизни?
Vladimir Andronic это поможет изменить что-то в других людей. может станут рационально мыслить! хотя врятли.
лучше не ложь: у человека и обезьяны общие предки-приматы
Человек произошёл от обезьяны - это лучшая ложь. Кстати - единственная в этом вопросе. Эволюция - теория. А, следовательно, требует доказательств. Их нет. Не было найдено ни одной промежуточной формы между приматами и человеком. А вот сотворение было. Бог сотворил человека словом. Именно сотворил. А потом создал из праха земного, и вдохнул в него жизнь. Всех животных тоже Бог сотворил словом. Но их "произвела земля". Поэтому ни одно животное не имеет духа. Для информации: душа - это эмоции, разум, желания, инстинкты и т. п. , а дух - это совесть. Они "друг другу противятся". Душа говорит: хочу (украсть, забрать, секса) , а дух говорит: нельзя. Ты видел животное с совестью? Никто не видел. Пусть эволюционисты путём раскопок определят, когда у эволюционирующей обезьян появилась совесть. Учёные говорят, что всё можно измерить, зафиксировать или пощупать. Может кто-нибудь скажет, где взять совестемер, чтобы измерить совесть атеиста? Негде взять? Значит совести у вас ...
Vladimir Andronic а вы ничего не читаете кроме библии? откуда вы знаете что ее написали по воле бога-творца? если подтверждать библию библией или книгами евангелистов, то вас попросту подготовят как следует противостоять действительности. а ведь никто из нас не считает себя от сатаны, а просто каждый высказывает свое мнение. я так понял, что у вас очень узкий кругозор. про таких людей как вы говорят "глупый по своей воле". только не стоит обижаться, может мы в чем-то правы?
Из чего же Бог слепил человеческое тело? Что это за земля, о которой идет речь? В Библии мы не найдем определенного ответа, ведь на языке Библии землей называется все происшедшее из земли, и о человеческом теле также можно сказать, что это земля: земля еси и в землю отидеши. Мы не можем однозначно ответить на вопрос о том, какова была степень внутренней организации той земли, материи, которой коснулся Господь, чтобы переоформить ее в человека. Но поскольку даже человеческое тело можно назвать землей, дозволительно думать, что словом "земля" библейского рассказа о творении человека было обозначено тело уже живое, живущее, не просто ошметок глины, а земля, ранее преображенная творческим действием Бога.
Если мы обратимся собственно к библейским словам, то там стоит адамах. Это слово может быть прочитано по-разному. Обычно считается, что слово адамах, от которого затем произойдет имя Адам, означает глина. Но что такое глина, особенно для земледельца? У любых толкователей мы прочитаем, что речь идет о некой красноватой земле, красноватой глине. Еврейский язык знал несколько слов для обозначения разных видов земли. Целина, земля, сама по себе приносящая плод, называется садэх. Земная поверхность - эрец. Адамах - это обработанная, вспаханная земля.
Айгуль Kz
Сравнительный фотографический образ (Зеркальная проекция)