Религия, вера
Можно утверждать о том что человек произошел от обезьяны или разделить мнение о том что он произошел от Бога?
Как магистр богословия разрешаю утверждать одновременно и то, и другое. Человек сотворен из праха - чем вам обезъяна не прах? Образный это язык, понимаете? Найдите сказку отца Александра Меня "Чужой" и почитайте. Вообще Меня почитайте. В гугле нажмите поиск "Александр Мень" и почитайте.
н3, уже даже Папа Римский признал эволюцию и телесное происхождение человека.. .
Можешь и дальше не верить науке.. . Тогда и не пользуйся ее благами - компом, мобильником, лекарствами
Ну если человеку это удобно ..,то пусть утверждает эту теорию ..?Всё Сотворено Господом...
или предложить третью версию)))
Если смотреть на человечество не изнутри, а объективно, то сходство с обезьянами очевиднее.
Можете утверждать, то что человек произошел от обезьяны. Это правильно.
Уж лучше считать себя произошедшим от обезьяны, чем от сушества, которое уничтожает все в глобальных масштабах. К тому же, если ныне не найдено живых представителей переходного звена, то это не значит, что их нет. Впрочем, не найдено и существо, которое можно было бы назвать Богом.
А ты вспомни....
Cделал Бог, точно так же как люди делают игрушки роботы. Но в отличие от нас он сделал их живыми.
Даааа, оказывается бывают люди, которые называют себя обезьянами
нет переходного звена между обезьяной ичеловеком про это много написано
А что, уже доказано, что Бог - не обезьяна?
ученые до сих пор не могут сделать из обезьяны человека, как ни стараются.
Бог в своем Слове говорит, что вы узнаете истину, истину можно узнать лишь от Него.
решать вам...