Религия, вера
«В полночь Господь поразил всех первенцев на земле египетской и всё первородное от скота». (Исх. 12. 29) А детей за что?
Вы считаете, это не справедливо? Око за око, зуб за зуб.
Точно так же было и в Вифлееме! Это все было связано с тем, чтобы пресечь продолжение некой линии рода.
А не надо карму-то нарабатывать! Не надо! )))
Надо хорошо себя вести.
Так у них там принято было - что в Ветхом, что в Новом. Чуть что - сразу всех разить, и младенцев в том числе. Мода, видать, такая была :)))
плюнь, забудь.. .
не все в Египте ...и не все от скота.. . и
кстати: полезно иметь собственное мнение!..
Ни за что... Но чтобы родители устрашились...
Дак по другому не спасти остальных, да и те не на вечно уснули
да, Господин Сатанаил вообще много раз истреблял свои глиняные творения.. .
ужасался он, как же сильно они на него похожи...
Ибо нехуй
Еб*ть христиане в этом посте такие добрые))) ) Так любовью и светятся)) ) Уроды
Товарища Фараона просили-"отпусти народ"....предупреждали... ?
Фараон- не пожелал отпускать.... кто же ему виноват, что возомнил себя богом
Читайте глубже, читайте как бы- вы выходите из плена своего несовершенства ...если вы хотите выйти "из плена рабства" придётся "поругаться" со старым своим сознанием, мышлением, и его "первенцами"...ибо если вы хотите в ы й т и значит считаете что Нового рождения не будет в старой жизни. Но сама жизнь старая не когда не отпустит вас -только через войну.
А так под руку попались, а надо было страху нагнать и авторитет поиметь. Ну вот так, теперь метро да дома взрывают. По той же причине (
Первенцев---всмысле самых старых детей у самых пожилых родственников\например старшего сына родителей--- который самому молодому в семье будет являться дедушкой)
а младенцев это у скота чтоб шоб знали какого это ЕВРЕЕВ работать заставлять
Под "корень" подсекает.
А это садистские наклонности у него такие, вы про пророка Елисея почитайте, там бог на детишек медведя натравил.
За грехи родителей.
1.мера -за меру так как еврейских детей тапили егептяне в Ниле (Яор) то Б- г
наказал египтян темже способом . Кстати не только погибли египтяне но и евреи которые не
хотели выйти с Египта .
2. так как первенцы считались в то время опорй Египта то удар пришолся на них (для того что-б потрести устои в Египте) +
за то что первенцы подняли руку на своих Отцов (подняли востание) говоря-*Так как наши отцы не могут
справится с этими евреями давайте сбросим отцов в Нил\Яор\ ,а потом мы справимся с евреями .
P.S.Ужас заклучалось (для египтян) в не том что погибли первенцы, а
втом что погибали не те люди окотрые думали что они первенцы, а нередко совсем другие
так -как нравы в Египте были мягко говаря ягкие то умирал другой действительно человек
родившийся первый ребёнок у женщины .
хотели выйти с Египта .
родившийся первый ребёнок у женщины .