Религия, вера

Не имеет ли права тот, кто одинаково возлюбил себя и врагов, сжигать людей на костре, оставаясь при этом христианином?

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя". Если кто-то вступил в сговор с Дьяволом, по мнению христианина, то почему бы этого человека не сжечь очистительным для его души пламенем, читая молитвы?
Vitalie Friptu
Сказано: Аз воздам.
Но служители Богу слишком много берут на себя, судя людей, распоряжаясь их жизнью.
Дмитрий Расов
Лучший ответ
Нет.
Христиане не должны никого убивать.
Vitalie Friptu А если Бог прикажет, как он неоднократно делал это?
Только осознанием зла от нарушения Вселенской гармонии, раскаянием в грехах и очистительным Богопламенем и можно трансмутировать негативную энергию - грех. А вся дальнейшая жизнь по Заповедям, способствующая сохранению приобретенной чистоты, приведет к просветлению, а значит, и осознанию своего единства с Богом, и важности достижения Его подобия во всем в результате преображения, Его сознания, то есть Воли, и потому - проявление себя реального на земном Плане - частицы Богопламени, Божественного Сына. Отсюда Христос ( Богосознание) - это Истина и Путь к Истоку Жизни - Богу. И вершить суд над другими - это Право Создателя этих жизнепотоков, а не одних "избранных", все у Бога равны и одинаково любимы. Он признает Свою целостность и равно заботится о каждой частице. В этом суть Божественной Любви. , .

Потому важно обрести самоовладение во всем, и в первую очередь, в помыслах о грехе, в самых задатках предотвращая зло. - "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя". Любое посягательство на проявления Жизни - это причинение вреда ближнему. А этому, Вы и сами знаете, Христос не обучал, в том числе, и убивать ради веры. Это искажения её сути отдельных людей по уровню собственнного понимания блага, из - за узости мышления и потому - фанатизма, почитания Буквы Закона, а не Бога живого в каждом.
Какие же это христиане, если их дела, противоречат учению Христа. Это - антихристы, потому не стоит дел антихристовых, приписывать христианам. Господь говорил по делам их узнаете их, и предупреждал о волках в овечьей шкуре.
Танюша )))