Религия, вера
А была ли Святой "святая Инквизиция" сжигая на своих кострах Ведьм ? )
все это делали во имя бога своего (в смысле прикрывались) очень много пролилось крови во имя бога вот и делали себя святыми хотя святостью там и не пахнет
А как же!
Они ж Святым Огнём очищали!!!
Нет, конечно. Убивая, святым не станешь.
Первоначально разумно было бы выяснить вопрос: а есть ли ведьмы? ".
Откройте газету:
"потомственная целительница снимет порчу" и тд.
Есть ведьмы? Есть. Они колдуют? Да.
Встаёт вопрос: а что же с ними делать?
Слово "инквизитор" означает "исследователь и расследователь". В наши дни довольно близким по смыслу является слова "сектовед". На Инквизицию просто клевеут. Если ознакомитесь с предметом узнаете, что жгли ведьм как раз дикие толпы средневековых фанатиков во главе с Лютером, Кальвином и ко.. . а просвещённые инквизиторы чуть ли не отрицали само их существование. Инквизиторы спасали ведьм от невежественной толп и обходились с ними довольно гуманно
Откройте газету:
Есть ведьмы? Есть. Они колдуют? Да.
Встаёт вопрос: а что же с ними делать?
Половина этих так называемых ведьм были здравыми, рассудительными людьми. . Короче отличались высокоразвитостью относительно других.
Светыми скорее были "ведьмы"
найдите значение самого слова " святой" и вам станет интересно.
Не была. Сама не лучше ведьм.
Конечно была Святой инквизиция, вот сейчас ее отменили и вурдалаки лезут из всех щелей...
нет.
Она выполняла роль суда того времени, в протестанских странах статистика намного больше инквизиции.
Святых людей или же творений и созданий никогда не были на Земле и не может быть вообще! - не следует забывать о том, что все люди находятся на Земле изгнанными из Рая Джанната! - и если бы люди жили в Раю Джиннате, всё равно никогда не были бы люди Святыми, потому что Святой только Один - Единый Бог (ММА) ! - самообман не является признаком верности или праведности, потому что в любом случае обман остаётся обманом, если даже этим занимаются лидеры разных конфессий!
"убийцы не наследуют царства Бога"1кор. 6,9.10
А не была ли "святая инквизиция" и это особо не важно ибо это словосочетание не относится ни к людям ни к Б-гу, да и что есть святость тоже не понятно