это было начало развития демократии,
сегодня если точка зрения отлична от американской, то вас сожгут ракетами,
а если вы имеете свою точку зрения отличную от власти, то пытки испытаете в полицейском участке,
единственное отличие от средневековья, про божков никто не вспомнит
Религия, вера
Почему святая инквизиция пытала и сжигала *неугодных богу* людей только за то что у них была своя точка зрения?)
...которая отвергалась существующим в, то время, догматам... Понятно?
это аналог 37 года в России...
Убирание конкурентов в этом бизнесе.
...потому что сатанинский дух в католиках искал развлечения!
Видимо в то время люди не мыслили современным "гуманизмом, правами человека"....
за точку то и пытало
сейчас это тоже происходит
другими методами
кстати.... а ладно
сейчас это тоже происходит
другими методами
кстати.... а ладно
Почему? Ответ очень простой. У людей была своя точка зрения? Ну и у инквизиции была тоже своя точка зрения. Какие претензии? Никаких)))
Да потому же, почему и Иисуса убили - за правду
Она таким образом физически уничтожала людей имеющих ЗНАНИЕ о боге и прививала в свою очередь ВЕРУ в бога, по той причине, что человек имеющий ЗНАНИЕ о боге становится свободным и не нуждается в попах.
и думаете, кто-то даст сейчас вам правильный ответ об их мотивации?
не смешите. у нас другой менталитет, мы в другой культуре воспитаны и на других ценностях.
не только за то, что у них была своя точка зрения, а именно за это и сжигала.
они палили истиных хрестиан, которые умели читать в отличии от атеистов9которые прикрывались ширмой веры да бы их не спалили, )
в то время как атеисты стояли в сторонке
и верили что земля плоская
атеисты тупы как пробки аки пидоры сребролюбивые
а щас они ума типа набрались, верующие идиоты верят в плоскость земли и т д
хотя в их времена все были на одном уровне
но они этого не понимают
и возвеличивают себя
думают что они умнее верующих, а на самом деле пидоры они тупые
и верили что земля плоская
но они этого не понимают
и возвеличивают себя
Чтобы инквизицию не разоблачили для власти.