Патаму что народ православных называл Блядины дети, да и сами попы друг друга называли так ))))))))))))))
Таков наш древний Русский язык ))))))))))))))))))
Религия, вера
А почему мат это по версии Церкви неугодно богу?
А что, евангелистские авторы знали русский мат, чтобы его записать в неугодное.?
Вашему "богу" это угодно?
Тогда нетрудно догадаться, кто ваш "бог".
Святой Апостол прямо пишет: не проистекает из одного источника вода горькая м сладкая, не можем одними устами благословлять Бога и проклинать ближнего.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ. (святой Киприан Карфагенский)
Мат несет сильно низкие вибрации, которые разрушают тонкие тела и притягивают сущностей из нижних миров. Это приносит вред биологии человека. Это версия не только церкви, но и любого развитого духовно человека.
Николай Шеша
South Park вспоминается сразу)))
Милауша Хидиатулина
Если слова меняют значение и смысл вкладываемый в них, то воздействие этих слов меняется или его вибрации обусловлены самими составляющими звуками?
А дело в том, что у других индоевропейских народов раньше появились религиозные запреты на сквернословие. В христианстве, например, сквернословие почитается за великий грех, то же и в исламе. Русь приняла христианство позже своих западных соседей. К этому времени мат, вместе с языческими обычаями прочно укоренился в русском обществе. С приходом на Русь христианства началась борьба с бранными словами. Православие объявило войну мату. Были случаи, когда в Древней Руси сквернословов наказывали плетьми. Матершина была признаком раба, смерда. Считалось, что благородный человек, к тому же православный никогда не станет сквернословить. Сто лет назад человека, который дурно выражался на людях, могли забрать в полицейский участок. И советская власть вела войну с матершинниками. Наряду с водкой, мат в это время уже считался неким атрибутом молодецкой доблести. Ругались милиционеры, военные, высшие чиновники. У высшего руководства "крепкое словцо" и сейчас в ходу. Если вождь употребляет матерные выражения в разговоре с кем-то, это означает особое доверие.
Сегодня волна негативизма, захлестнувшая все слои нашего общества, смыла последние островки благопристойности. Сейчас ругаются женщины, доктора наук, школьницы, журналисты на страницах газет и с экранов телевизоров.. .
Казалось, наступила эра полной безнаказанности, но не тут то было. Психологи, занимающиеся сексуальными расстройствами, считают, что самые заядлые матершинники, как правило, страдают импотенцией, фригидностью, бесплодием. Специальные исследования на этот счет не проводились, статистики нет. Но есть свидетельства - в сельской местности это видно нагляднее. В любой деревне есть горький пьяница, у которого через каждое слово мат - как правило, это импотент, который ни на что другое кроме ругани не способен. Есть бой-бабы, которые любят подпустить матюгов - обычно, такие женщины бесплодны. Церковь имеет множество описанных свидетельств того, как теми, кто ругался в церкви, происходили удивительные вещи: на кого-то внезапно находила немота, кто-то бился в конвульсиях, бывали и смертельные случаи.
Механизм связи сквернословия с недугами пока совершенно не изучен, но есть основания полагать, что матерные слова все же обладают некоей магической силой, которая может оказывать отрицательное воздействие на некоторые функции человеческого организма, и прежде всего на репродукционную функцию. Это их свойство и использовали древние маги. Но они умели направлять черную силу запретных слов на других. А современные сквернословы наводят порчу, главным образом на самих себя.
Мат неугоден не только Богу но и каждому здравомыслящему человеку.
А шо угодно?
Церкви не угодно мат называть матом. Оказывается это очень хорошие и древние слова.
http://www.youtube.com/watch?v=xoTdNIEhZPY
Потому что сказано: А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также СКВЕРНОСЛОВИЕ и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; (Еф. 5:3,4)
Эфесянам 4:29: ...Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим.. .
Колоссянам 3:8 8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, СКВЕРНОСЛОВИЕ уст ваших;
Язык может причинить много вреда, если его не обуздывают. Иаков это наглядно показал следующим образом: «Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; так и язык — небольшой член, но много делает» . Зачем же нам допускать, чтобы мы теряли господство над своим языком, так, как кормчий потерял бы силу над рулем, и чтобы язык нас побуждал к столкновениям с другими восхвалителями Бога? «Из тех же уст исходит благословение и проклятие. Не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?» . — Иак. 3:4, 5, 10,