Религия, вера
Что вы думаете о святой инквизиции? Которая пытала людей до тех пор пока они не признавались, а потом сжигала их?
Изуверы. Каратели и фанатики. Вдвойне печально, что сейчас пытаются обелять инквизиторов: мол, не все так страшно, и жертв было совсем не много, и пытать было принято. А Молот Ведьм, мол, научный трактат вообще. И делается это не просто так, а намеренно. Готовят общество к светлому, освещенному кострами Инквизиции будущему. А судить об адекватности инквизиторов можно, даже посмотрев на активистов христиан здесь... печальное зрелище!
А зачем о ней думать? У нас в сталинские времена делались вещи и похуже, но никто об этом не думает, а власть все делает, чтобы мы об этом забыли и делает вид, что этого не было.
Это сборище дегенератов которое не давало развиваться человечеству долгие годы, уничтожая всех кто занимался наукой .
Жазира Ербасова
Алексей, прошу прощения за такой вопрос, но верите ли вы во что либо. Если нет, то скажите почему. Я считаю что Бог есть, и он нас создал, но много выдуманных предписаний от этого пошло. Ваше мнение?
Страшные времена.
от слова святая я уже описился....
Сатанизм, средневековье.
Anya ******
http://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM глянь это современные верящие
никак логическую причину не найду.
Каждая религия учит нетерпимости к инакомыслию. Каждый считает себя истинно верующим. Богоизбранные. Фашисты молились Христу. Считали себя богоизбранными. И свято верили что воюют с властью сатаны в лице Советского союза. http://www.youtube.com/watch?v=OiSlgCBpEFM
Одна страница могла пронзить тьму подобно звезде
СЕГОДНЯ переводы Священного Писания доступны почти по всему миру. Однако часто борьба за Библию была делом жизни и смерти.
В книге «Библии пятнадцатого века» (англ. ) Уэнделл Прайм писал: «Спустя тридцать лет после изобретения книгопечатания инквизиция успешно действовала в Испании. Из 342000 наказанных ею в этой стране 32000 человек было заживо сожжено. Они испытали пламя мученичества ради Библии. Такими же ужасными были методы казни в Италии, как на севере, так и на юге. С поддержкой инквизиции архиепископы были огнем поядающим для Библий и их читателей. Нерон сделал некоторых христиан светом мира, поджигая их, – зашивая в мешки, обмазнные смолой, используя их как свечи для освещения мест своих оргий. Улицы европейских городов пылали кострами сгоравших Библий. Библии не были, как читатели, которых можно было лишить средств, ограбить, пытать, искалечить и изгнать. Даже одна уцелевшая страница могла пронзить мрак этой тьмы подобно звезде» .
То, что описывает автор Прайм, произошло с одной страницей Библии, здесь представленной. Это – колофон, то есть заключительная страница книги с надписью, указывающей, кто был переводчиком. Два параллельных столбца наверху – заключительные стихи книги Апокалипсис, или Откровение.
В отношении этой книги в труде «История Библии» издательства Кембриджского университета (англ. ) говорится: «Каталанский перевод Библии Бонифацио Феррера был напечатан в Валенсии в 1478 году; все экземпляры были уничтожены инквизицией до 1500 года, но одна уцелевшая страница еще находится в библиотеке Испанского общества Америки» .
Уэнделл Прайм также отметил: «Для испуганных духовников был один способ обращения с Библией – сжечь ее» . Эти священные костры были бы более частыми и яркими, если бы было больше топлива. Во многих местах не устраивали костров для сжигания Библий, так как власти были настолько бдительными, что там не имелось Библий» . Несмотря на такие интенсивные попытки ликвидировать Библии, предназначенные для простого народа, многие экземпляры избежали уничтожения. Прайм добавил: «Библии сохранились тем, что изгнанники увозили их с собой или тем, что их прятали, как драгоценные камни и благородные металлы, во времена беды и опасности» .
Пророк Бога Исаия писал: «Всякая плоть – трава.. . Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Исаия 40:6, 8). В течении веков множество любящих Библию и многие отважные переводчики ради Слова Бога многим рисковали и сильно страдали. Однако только человеческие усилия никогда не смогли бы обеспечить ее сохранение. За сохранение Библии мы благодарим ее автора, Иегову.

католическая церковь утратила связь. с Богом 2000 лет назад примерно
Салават Шарипов
Но создатели этой церкви создали и Новый Завет, которые другие христианские конфессии считают словом Бога, в то время как это слово создателей церкви, которую не признают.
Дебилы, они считали себя пупом земли показал бы им кто нибудь Кузькину мать тогда
Православие идет к тому...
Жазира Ербасова
Православие из этого вытекло.