Религия, вера

Зачем святая инквизиция сжигала заживо людей?

Klaud Loger
Особыми привилегиями и внеочередным положением попасть на Костер - пользовались Дети Каина.. *
Зачем. . так разве кому-то из Людей нужны Они?
кто вам сказал, что она была святой? ) Святые и мухи не обидят.
Это были политики. В самом плохом смысле слова. Это очевидно.
Boris Kantidze
По-своему развлекалась
Екатерина )))
Каин убил Авеля, потому, что Каин пошел против Бога. Католическая группировка неверующих создали органы подавления. потому. что боролись не за веру. а за свою власть над людьми. Важно не путать веру и религию Каина, который всегда убивает Авеля.
Ерназ Мухатов
Ещё одно подозрительное сходства церкви с ОПГ.
Конкурентов ждет одно - СМЕРТЬ.
Mary Key
Ф П
а что же ей было делать, мертвых сжигать ?
Историю не пытались почитать?... мда... у признанной ведьмы или отступника проводили полный конфискат всего: земли, деньги, драгоценности в пользу государства.
Олег Тюрюханов какой смысл читать специально для вас отредактированную информацию?
чтобы деградировать человечество. привив ему чувство страха. заодно уничтожить физически -знающих. у которых функционировали в гармонии духовное и логическое мышления.
1) Боролась с языческим - верой в колдовство, магию, проч. в христианском мире.
2) Наращивала политические мускулы.
Vladimir Koryakin
Откуда такие цифры. Три нуля можете смело откинуть. Столько людей в средние века во всей Европе не жило.
они заботились о душе ведьмы. через огонь очищали её душу, тем спасая её.
Они убивали людей за Слово Божье - это грех...
Наталья Быкова
Она сжигала людей. чтобы в огне уничтожить их душу полностью
"В храме Божием сядет он как Бог выдавая себя за Бога", дьявол в первые века пытался веру уничтожить и христиане были гонимы, их сжигали на кострах, скармливали зверям в амфитеатрах, но их становилось еще больше, тогда дьявол изменил тактику и пролез внутрь церкви разложив ее изнутри: он исказил чистое учение, ввел воскресный день (день солнца-языческий день поклонения) , тем самым "изменил закон и праздничные времена", ввел учение о бессмертие души и об аде. где живые люди будут мучиться вечность, ввел поклонение святым, мощам, иконам, статуям, индульгенции, казни инакомыслящих.
Елена Рыкова
"Их вера сеять страх - где мысли жизни нет ..."
Виктор *
Они боролись за власть, а не за чистоту веры. И чаще их "услугами" пользовалось государство. И цифры надо проверять. Даже если погибло 15 млн человек - тога 45 млн были спасены от деревенского линча, где колдунов сжигали без вопросов. Лучше кое-как в тюрьме, чем на вилы недалёкого крестьянина. Кстати, до XIII века инквизиция вообще не обращала внимания на колдунов (и богословски справедливо) , охота на ведьм началась из-за давления со стороны суеверного народа.
дополняли меру беззакония отцов своих
За то что переводчики переводили Библию и пытались донести до простых людей, а это было очень не выгодно.
Сжигали даже за хранение этой Книги. А оправдывали тем, что человек еретик, потому что противоречит канонам церкви.
Все с чем церковь была не согласна это осуждалось и наказывалось.
Церковь даже не принимала, того, что есть физический закон, что земля вращается вокруг солнца, а не наооборот.
Даже Г. Галилея заставили отречся от своих убеждений.
Видимо, в те времена это был самый гуманный способ наставления на путь истинный..
сжигали тех кто вносил сомнения в веру бога.. . не будь конституции, нас бы уже давно всех посжигали, а вокруг костров хороводы водили...
Елена Волкова
Она их боялась! ! Сейчас не лучше времена!!
Рафис Ильясов
сжигала то не всех подряд, а только умных и самостоятельно мыслящих.... ----сейчас кстати происходит почти то же самое.... съездийтевхрамхристаспасителямашинупомытьиузнаетеответнасвойвопрос
Убивали всех инакомыслящих и вообще мыслящих, полагаю.
Инквизиция (от лат. inquisitio — расследование, розыск) была особым церковным судом, учрежденным для искоренения ереси, то есть воззрений и доктрин, несогласующихся с ортодоксальным учением Католической церкви.

Все кто шли в разрез с учениями церкви, сжигались заживо.

Орудия невообразимых пыток
«ОКОВЫ» , «пытки» , «казнь» — не заставляют ли эти слова содрогнуться? А для многих тысяч жертв инквизиции и судов над ведьмами в Европе (XIII—XIX столетия) все это было жестокой реальностью. Показанные здесь орудия пыток, хранящиеся в одном из музеев немецкого города Рюдесгейм, расположенного на Рейне, относятся к тому времени. Они дают нам некоторое представление о страданиях жертв.
Несчастный терпел неописуемые муки, когда его нагого сажали для допроса на инквизиционный стул с острыми шипами. Тисками для колен жертве отрывали или ломали руки, ноги и суставы. Кошачьей лапой мясо рвали на куски; не щадили ни одной части тела. От ошейника с шипами у пытаемого на шее, плечах и челюстях начиналась гангрена, что вскоре приводило к заражению крови и смерти.
Инквизиторы, назначенные Римско-католической церковью, применяли эти и подобные орудия для борьбы с инакомыслящими — чаще всего простыми людьми, на которых поступил донос и у которых пыткой добивались «признания» . А во время папской инквизиции, затронувшей и вальденсов, орудия пыток даже окроплялись святой водой.
Христианский мир несет тяжкое бремя вины за инквизицию. Историк Вальтер Нигг объясняет: «Христианский мир не будет получать благословений до тех пор, пока окончательно не раскается — открыто и с полным осознанием вины — в грехах, совершенных инквизицией, искренне и безоговорочно отвергнув всякую форму насилия в связи с религией» .
Ну так от божественного человеколюбия. Ведь их бог - это Любовь. Просто любовь по разному выражают. и Щас они готовы всех отлюбить - по самые "не балуйся"