Религия, вера
Если бы святая инквизиция не жгла на кострах лучшие умы той эпохи мы бы уже жили на Марсе?
Инквизицая сжигала не только лучшие умы, но истинно верующих людей. Если бы этого не было, то духовный уровень жизни людей был бы гораздо выше и жизнь бы была лучше. Инквизиция была всегда, только скрывалась под личиной праведности, и в будущем разгориться гараздо сильнее.
Этого никто не может знать. История не имеет сослагательных наклонений.
Думаю, что нет. Закон развития МИРА идет своим чередом.
Да, уж, ухайдокали Землю матушку еще раньше бы, и вообще ни где бы не жили, мутировали на худой конец в мутантов и дышали бы сероводородом...
нет... мы бы уже давно уничтожили Землю....
Нам и здесь неплохо, но все же, думаю, ход истории никому еще не удавалось изменить... Изложить иначе - сколько угодно, а вот изменить, думаю, нет.
Нет. На Марсе совсем сурово. -100-150 ночью.
Проще дайте нам, потомкам уцелевших, возможность и на Земле Франца Иосифа будет вполне приличные условия.
Все может быть. Да только просчитать теперь невозможно.
Или погибли от ядерных бомб.
нас бы просто не было
Если бы что. Очень глупый вопрос потому как свершившийся факт есть факт, человечество движется опытным путём и горе цивилизации если нибиру уничтожит завовевания человечесвта за весь этот период со времени последнего апокалипсиса. Не будет забот ни заводов ни машин ни параходов . Ах если бы планета обошла нашу землю иной строной.
Как раз наоборот: Марсиане покупали бы участки под Москвой и Давосом! 100%
Само выражение если бы- сложная штука. А если бы Христос не родился? Не Искупил бы?
И много еще -ЕСЛИ БЫ!!! !
Вероятно).
Мы бы жили в высоко духовно-технологичном мире, ну это моё мнение...
Мало того, мы бы уже были в другом измерении. Во всем виновата Церковь.
дармоедов былоб намного меньше