Религия, вера

Кого бы в наше время отправляла на костер Святая Инквизиция?

С точки зрения инквизиции, все мы еретики. Так что дровишек бы им ныне не хватило
Маруличка Навалихина
Лучший ответ
сейчас церковь настолько ополитизировалась, что стали бы истреблять неугодных конкурентов в политике. .
в принципе. . и убирают. . чужими руками..
Девичьи шоу-группы.
клоны (овечка Долли) .

искусственные организмы (пластическая хирургия) .

мутанты (индиго).
А вам это зачем? Сейчас инквизиции как таковой нет.
Юлия Лисная
Начала бы, думаю, со всего шоу-бизнеса...
Sairassyn Sagynbekova За демонстрование голой задницы инквизиция никого не сжигала. Максимум - прохожий с ржаньем даст по ней хорошего пинка.
Всех, кто мыслит, а не верует.
Всё в своё время.
Всех красивых.))
ясно кого, опять таки евреев)))
Эмо
ну отправляют как и прежде неугодных только теперь спектакль делать уже лень, просто заказывают килеру и ок
реально материалистам все равно какой предлог для увеличения своей власти, хоть религия хоть что

те же самые материалисты в религии как и в любой другой мафии всю историю пользуются одними и теми же методами, их недалекие цели оправдывают средства, если кого надо убить они убивают под любым предлогом, а щас уже проще, и предлог не ищут, платишь деньги хлопаешь втихаря и ок
Уже пытаются, читай тут: www. jw-russia. org
Тех же, кого и раньше - людей, которые во всеуслышание заявляли, что они общаются с "духами". А каждый нормальный человек понимает, что добрые духи с нами общаться (то бишь нами манипулировать) не станут.

Удручает необразованность отвечающих.. . За умение мыслить даже инквизиция никого никогда не сжигала, только за упорное распространение ереси. А вот свв. Василий Великий, Афанасий Великий, Николай Мир Ликийских Чудотворец, Спиридон Тримифунтский, Григорий Богослов и другие сявятые были величайшими мыслителями и за это они прославлены Церковью. . История знает богословов и священников, известных трудами по естествознанию и точным наукам.
А за непристойное поведение даже в средние века судил вполне мирской суд.