Религия, вера
В Христианской вере - католики, которые пытали и жгли на кострах людей (инквизиция). У мусульман - вахабиты.
В каких вероисповеданиях не было и нет таких позорных страниц истории?
нет - тамплиеры вспомните - тоже вроде как защитники - а на деле???
у православных - казаки и путиноиды! ещё не дошли до сжигания, но нагайки и беззаконие судов используют по полной программе!
Елена Матвиенко
на пример?
Елена Матвиенко
Гоми это очень больные люди, их обидела Природа и их нужно изолировать от ЗДОРОВЫХ людей
Грекулов. "Православная инквизиция" Рекомендую....
В наши дни Свидетели Иеговы, где бы они ни жили, тщательно изучая Библию, следуют голосу своей совести и занимают позицию христианского нейтралитета. В некоторых странах многим из них пришлось дорого заплатить за свои убеждения, особенно в фашистской Германии, где в годы войны Свидетелей расстреливали, вешали и обезглавливали. Но их международное единство, основанное на христианской любви, было несокрушимо. Еще ни один человек не погиб в войне от рук христианских Свидетелей Иеговы. Можно представить, какой была бы история человечества, если бы все, величающие себя христианами, тоже подражали любви Христа! (Римлянам 13: 8—10; 1 Петра 5:8, 9).
У православных были гонения на старообрядцев, так что все христанутые ручки замарали
У буддизма, думаю, было меньше всего таких "позорных страниц", но и у них были свои фанатики. Да и сейчас есть
прарлели не паралельны
В христианской вере первый пострадал сын бога Иеговы, вот его предсмертные слова<<<(Мф27:46)" а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? >>>>Бесгрешный и не виновный человек пострадал, а мы воем себя любимых жалеем и любим
Владимир Рындин
Он таки умер?
А вот жертвы инквизиции умирали....