Религия, вера

А что такого особенного сказал Иисус? Такое многие могут сказать))

Nursultan Baidebov
Он особенное сделал, а именно, умер за грехи людей на кресте и Воскрес для нашего оправдания.
Такое никто не может повторить.
Nikolay Kevraletin
Лучший ответ
Nursultan Baidebov За какие ещё грехи людей?каждый умирает в одиночку.
Ну да, есть много других философских учений, которые тоже неплохие. В христианстве нету ничего оригинального, да. И оно было далеко не первым и далеко не последним.
Иисус был тонким прозаиком, другие толсто думают.
Верное замечание. :-) 9 заповедей из 10-ти были в библии до него. Так, что почти ничего не сказал. Однако, он их все собрал воедино, в единую философию, а это очень и очень не мало.
Nursultan Baidebov До него были 73 заповеди а для продвинутых адептов даже 180 заповедей)Так что учи мат чать))
А что особенного сказал? Все это уже было в Ветхом Завете, просто изложено современным, для того времени, языком. А в остальном - ничего нового.
Медео Советов
Ничего нового, просто цитировал Тору.
Татьяна Лимина
Да, конечно. Но ОН был первым.
А ещё СЛОВО Его имеет СИЛУ по сей день и во веки веков.
И к тому же многих распинали... .
Один из тысяч, но оказался в нужном месте в нужный час!
Бота Табылова
Иудеи считали себя избранным народом, а Иисус пытался это откорректировать : "нет ни иудея, ни эллина", то есть дал толчок к идее равноправия. Это важно.
Иисус дал самую сильную этическую проповедь для того времени.

Важно не только то, что вы знаете, т. к. избранным он давал более широкие знания, которые остались за пределами Евангелия.

Не ищите в Евангелии то, что можно раскритиковать и то, что сделает вас слабой. Ищите то, что можно взять с собой, что сделает вас сильнее.

Религии держатся на сумасшедших, но в храмах на молящихся проливаются небесные энергии.
не всем поверят....
Но это уже будет боян.