Религия, вера

Был ли Иуда Искариот предателям?, или выполнил волю Христа?

Kiyora _
Судя по всему, он выполнил не по своей воле то, без чего Иисус не смог бы выполнить своё предназначение. По сути, Иуда совершил самопожертвование ради самопожертвования Иисуса. Но поскольку в Библии всё является примером и уроком, то акт предательства, даже совершенный по воле свыше, остался и служит уроком.
Татьяна Гилязова
Лучший ответ
Будду тоже его ученик отравил. Может быть эта история скопирована в Евангелиях. Для того чтобы запомнились события придумывают такое яркое действие: Святой и предатель! Режиссура евангелистов.
Юрий Серов
Он был агентом Сенедриона. Тогдашнего НКВД по-нашему.
предатель по определению...
Владимир Сойка
Чикотило тоже выполнял Божью волю?. .
Любой садист тогда - слуга Бога?
Был вор, и стал жадным и эгоистичным.
он находился в грехе и вкушал святыню недостойно ..в него вошол дьявол.... а Иисус ему лишь сказал иди и делай то что задумал.... этот план иуда вынашивал значит давно
Можно ли не выполнить волю Всевышнего? Как говорится, на всё Божья воля...
Предателем.
А Бог просто использовал это его качество для исполнения Своего плана.
Diana Malyutenko
недавно прочла евангелие от Иуды- скорей всего он просто был обречен выполнить волю Христа
подчинялся просто.
По сути - Иуда выполнил Божью волю, предал Христа, дабы исполнилось пророчество, но душа его, более всех апостолов была расположена к легкой наживе и предательству. Потому он был и выбран для этой миссии.
Иуда Искариот был предателем, в него вошел сатана, как во многих людей сейчас входит, но Иуда выполнил волю Отца Небесного!