Религия, вера

А того, у кого рай на земле, попадание в рай на том свете не беспокоит?

А Н
Да - мне и здесь хорошо...
Екатерина Богданова
Лучший ответ
Рай - это и есть реальность, а не оккультные нелепые внушения! Только проблема в том, что многие не понимают этого и более того ад считают раем, особенно современное Российское общество, оно в реальном аду и только единицы не из этого света.
Ара Ормалдаев Спасибо за понимание.
да... блажен, тот кто в покое...
Не беспокоит. Их вообще ничего не беспокоит.
Игорь Миняев
А у кого рай на земле? Что-то таких людей даже по телевизору не показывают.
даже в Библии написано что при конце света земля сгорит!!!
Ни в малейшей степени.
Они даже и не заметят перехода.
На земле нет рая. Всё заканчивается страданием и болью.
Анюта Смирнова.
Алина Файрушина Но в будущем и на Земле рай наступит.
есть и то и другое .и еще многое о чем и представить не возможно.
мы сегодня имем то о чем 100 лет назад даже самые отъявленные фантасты не писали.
даже если кто-то из знающих будет объяснять то вместить это невозможно.
Марианна Келеш
Люди не знают свои собственные "Тайны человеческих Чувств" и поэтому бросаются в крайности: одни верят "в Бога", падая на колени от страха перед наказанием за непослушание на этом и на том свете (трактует православная религия и любая другая...) .
Другие верят в "Сталинов", падая на колени от того же страха, боясь наказания за непослушание на этом свете. Религия и атеизм - это одна, двуxсторонняя, монета. Атеизм, как и религия - это та же вертикальная власть, управляющая людьми через Страх перед наказанием, идущим от власти режима. И наука их объединяет в одну целую систему.
Для того, чтобы понять сознанием вертикаль власти и её правление, нужно вернуться назад в историю, и узнать всё о Вавилоне, а затем обратить внимание на буддисткую религию, которая сыграла пагубную роль в развитии веры и признания того, что разум в живом (по их религии) возможен только в результате признания их бога, видя в нём лишь аморфную, безымянную энергетическую силу, которая не подвластна мыслящему существу (?), а значит её (бога-личность) не существует в природе, а есть только разум человека, внутри которого может жить вот это "безликое существо - бог", не представляющее из себя ничего, кроме энергии, которой питается человеческое сознание. Если бы люди признавали веру, как Силу, то они бы никогда не шли за людьми, а узнавали бы "себя самих", исчезая внутри себя страх перед религиозными постулатами. Но поскольку у людей вера - это сила человека: Иисус, Будда, Магомет, Моисей и пр. , то "монета- монстр" будет каждый раз поворачиваться для них той стороной, которую разовьют специалисты идеологии. Хотя на мой взгляд, атеистам чуть-чуть легче живётся, чем религиозным верующим. Атеисты хотя бы не боятся ДУМАТЬ, выражая свои взгляды вслух. Но.. . результат практически всегда одинаков у тех и у других.
Без Знаний Высшего Разума, на земле будет идти постоянная война: "чья вера правильнее - вера атеистов, или вера религиозников? " Высший Инопланетный Разум (неземного происхождения) в большинстве своём люди, как атеисты ( сумасшествием) , так и религиозники (бесовским) считают нереальным, а значит придуманным. Но если обратить внимание на эволюционное развитие человека, где чётко видно во времена рабовладельческого строя "как на ладони", кто такой раб и что с ним может сделать рабовладелец, издав свой собственный закон: "Я твой бог, а ты мой раб (раб всегда виноват перед рабовладельцем, потому что он так желает, утверждая созданный им же самим законом для раба: ты моя собственность, хочу вырву тебе язык или выколю тебе глаза, или отрежу уши или посажу в яму) , можно обнаружить в самом себе "рабовладельца" (унижать низких по званию) и раба (пресмыкание перед высоким авторитетом) , питающихся друг другом в зависимости от жизненных условий. В любом случае, нужно изучать самого себя для того, чтобы понять, какие мысли (мысль-материальна) строятся от того или иного чувства, проявляясь в реалии действиями по Закону работы Психики (один из основных законов мироздания) .
Вадим Комаров
Нет того света, есть просто СВЕТ всё собой наполняющий и оживляющий, являющийся творцом всего мироздания . Всё зависит на какую часть спектра настроены лично вы, выбор за вами, что выбрать добро или зло, и не важно в той или в этой жизни.
Коля Киселёв
Рай и Ад создан для Душ а для человека была создана земля!!!
Есть такая притча "Что такое РАЙ и что такое АД"
Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".
Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.
Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю.. ".
Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
Dima Zabelin
Рая нет ни у кого сейчас. Ибо то, что есть Рай - тот который будет несоизмеримо выше, чище, ярче, священнее любого земного блаженства
Алексей Филин
На том свете нет ни рая, ни ада, потому что нет того света
Ара Ормалдаев Вы очень сильно ошибаетесь, различный свет четко различает небесных и земных людей и целые социальные системы!
Алина Файрушина Есть. Проверить наличие не предлагаю, а то еще к ответственности привлекут.
их должна беспокоить возможность попасть в ад
)) Всему свое время и каждому свой опыт))